Трубы в ВУС-изоляции для магистральных трубопроводов

вус изоляция

Функциональность и надежность трубопровода определяется исходя из износоустойчивости труб. Учитывая, что все основные магистрали, транспортирующие газ, воду и иные ресурсы пролегают под землей, излишняя бережливость в вопросе выбора материалов выглядит опрометчиво. Трубы для магистральных трубопроводов должны быть надежно защищены от негативного воздействия эксплуатационных факторов, наиболее опасным из которых является повышенная влажность.

Трубы ВУС от компании «Акрос Сталь»

Компания «Акрос Сталь», представленная сайтом http://acrossteel.ru/, предлагает своим клиентам традиционное для строительства решение по защите трубопроводов от коррозионного разрушения под воздействием влаги. Речь идет о трубах ВУС — стальной трубной продукции с весьма усиленной изоляции.

Преимущества такого решения:

  • повышенная устойчивость к развитию коррозии;
  • дополнительная защита от целого ряда механических воздействий;
  • естественное увеличение срока службы трубопровода (не менее 40-50 лет);
  • снижение затрат на ремонт и обслуживание.

Стандарты качества — гарантия долговечности

Для нанесения вус изоляции используется довольно сложный технологический процесс. С эксплуатационной точки зрения, это вполне оправдано: изоляция не впитывает воду, обладает хорошей адгезией и имеет естественную защиту от блуждающих токов. Контроль над качеством осуществляется по условиям ГОСТ Р 51164-98 и  ГОСТ 9.602-89.


Предыдущая статья
Следущая статья


Вернуться