ТОП факты об авто Skoda

Вначале компания Skoda автомобильные новости Skoda Fabia создавала классические велосипеды и только лишь через многие годы смогла стать крупным автоконцерном.

В уже конце 19 века торговец книгами Вацлав Клемент решился заняться активным отдыхом, для этого он получил себе германский велосипед. Тем не менее качество изделия не устроило, он решил вернуть обратно велосипед, в результате нарвался на отказ. После этого гордый чех вместе с мастером по ремонту велосипедов принялись за изготовление на самом деле высококачественных велосипедов, что получилось. Дела быстро пошли в гору, к 1899 году стали делать мотоциклы. В те годы этот транспорт считался новшеством и вызвал настоящий фурор.

В 1905 года фирма L&K создала первый автомобиль. Модель называлась Voiturette: 2-х местный автомобиль с 2-цилиндровым двигателем. Так что мог развить скорость до 40 км/час. Ключевое достоинство - на порядок дешевле стоимость, нежели у европейских производителей. Затем L&K сделали машину с 4-цилиндровым двигателем. Одновременно в городе Пльзень развитие шло металлургической фабрики, основателем стал инженер Эмиль Шкода. Предприниматель осуществлял фактически все: изготовление оборудования, оружия, строительство пивоварен, производство самых разных деталей для электростанций.

Объединившись, 3 обычных человека и создали известный авто концерн. После этого название изменили на Skoda. А в 1926 г., появился и интересный логотип компании: голова индейца с зелеными перьями, который используется и в наше время. Почитатели бренда и те, кто следит за авто новостями Skoda, отлично знают, что на сегодняшний момент бренд принадлежит авто концерну Volkswagen, который также делает надежные и качественные машины. Автомобили Skoda во всем мире продаются по доступной цене.

Ознакомьтесь с последними автоновостями и обзорами Skoda.

  • Фото skoda Citigo.
  • Первый электрический автомобиль изготовления Чехии.
  • Тест-драйв Skoda ENYAQ iV показывает, что этот авто идеально подходит для длительных путешествий, запас хода составляет 500 км. При этом имеется функция ускоренной зарядки.
  • Результатом тюнинга Skoda ENYAQ iV оказался яркий внешний дизайн, расширилось пространство для багажа и пассажиров.
  • Свежие автоновости и обзоры Skoda ENYAQ iV рассказывают про то, что выпуск данных автомобилей планируется на начало 2021 года.
  • Самые востребованные автомобили Skoda в Латвии – это Octavia и Superb.


    Предыдущая статья
    Следущая статья


    Вернуться