Тестдрайв и обзоры Опель автомашин

Новости автомобилей и фото Opel авто в мире и Латвии

По информации автомобильные новости и обзоры Opel авто в мире и Латвии. Опель - известный бренд, который на текущий момент знает наверное уже каждый. Но вначале не думали владельцы создавать автомобили. Опель Бранд - промышленник, который в 1862 году создал собственную швейную машину. Компания оказалась мощнейшим лидером в области изготовления подобных машинок. Спустя время, решение принимается делать велосипеды, которые так же приобрели большую популярность. Только потом, узнав будущие тенденции, владельцы приняли решение организовать авто промышленность и инвестировали все доступные средства.

Через 4 года после смерти основателя бренда оформлен контракт с изготовителем популярных тогда шасси Dessau. Затем выпускается авто с двигателем, получивший название Opel System Lutzmann. Получил он две передачи и естественно заднюю. Скорость была довольно таки низкой, меньше 20 километров в час. И поэтому удалось компании реализовать только 11 машин.

В 1901 г., оформлен договор с французским изобретателем Александром Дарраком. Затем вышла с конвейера модель автомобиля 9ps.

  • Авто новости и обзоры Opel автомобилей в Латвии.
  • Опель покупает лицензии, таким образом создается новая модель, произведенная исключительно на мощностях завода в Russelsheim. Это был Opel 10/12ps, который оснащен двухцилиндровым мотором и мог набирать до 45 километров в час. После чего выходит модель с 4-цилиндровым агрегатом, вместе с этим Opel также начинает производить мотоциклы.

    Вскоре сделано модульное производство, за счет которого повысилась скорость производства, а так же себестоимость каждой из машин. В 1912 году пожар полностью уничтожил весь завод. По результату, прекращается производство разных машин. Строится новый уже завод, ориентированный только на производство легковых авто. Во время первой мировой, бренду потребовалось существенно повысить производство грузовиков разнообразной комплектации, однако легковые машины тоже продолжали делать. Выходит Opel 18/50ps с 6-ти цилиндровым мотором объемом 4,7 литра. Спустя несколько лет компания вновь принимает решение осуществлять выпуск велосипедов, а так же мотоциклов.

    Opel формирует ленточное производство, и это значительно увеличило скорость изготовления транспорта и упростило работу сотрудникам. Появляется модель 4/12ps, получившая большую популярность. Массовое производство сделало авто довольно таки дешевым, это естественно понравилось клиентам.


    Предыдущая статья
    Следущая статья


    Вернуться