Темная сторона света

игровые автоматы Вулкан играть бесплатно

«Регулярно посещать солярий полезно для здоровья» - такие обещания салонов загара заманчивы в холодную погоду и плотный туман. Но к обещаниям следует относиться с осторожностью. Эксперты по радиационной защите предупреждают: свет и тепло в солярии могут улучшить настроение в холодное время года, но лучи отнюдь не способствуют укреплению здоровья.

Напротив: кто идет на поводу рекламы и регулярно посещает солярий, подвергает себя высокой дозе излучения УФ-А. Это заставляет кожу стареть раньше и быстрее. Хуже того: лучи могут привести к раку кожи и повреждению зрения. И хотя, как обещает реклама, в солярии производство витамина D повышается, научно это не подтверждено. Однако ясно, что для производства витамина D организму нужны солнечные лучи УФ-В. И для этого достаточно прогуливаться, по крайней мере, четверть часа на свежем воздухе каждый день. Не нужно даже ехать в горы: ультрафиолетовые лучи проникают сквозь плотный туман. С другой стороны, кто сидит дома, подвергается угрозе дефицита витамина D, что в долгосрочной перспективе может привести к хрупкости костей.

В холодный сезон, когда так хочется тепла, лучше пойти в сауну, в баню или принять термальную ванну. Это поможет расслабиться и принесет пользу для здоровья. Посещение сауны улучшает кровообращение кожи и хорошо подходит для слизистых оболочек дыхательных путей. Соляные ванны стимулируют обмен веществ в коже, тепло от термальных источников оказывает болеутоляющее и противовоспалительное действие, расслабляет мышцы и сказывается положительно на иммунной системе.

Не вызывают сомнений и инфракрасные лучи. Они греют и стимулируют кровообращение. Инфракрасные лампы доступны во многих фитнес-центрах. Ими можно пользоваться дома самостоятельно.

Не последнюю роль во влиянии солярия на здоровье кожи и других органов играет и качество самой техники, с помощью которой вы получаете искусственный загар. Обычно высококачественные дорогие аппараты могут позволить себе только элитные салоны, чьи услуги, разумеется, недешевы. Но это не проблема, если в игровые автоматы Вулкан играть бесплатно и выигрывать баснословные денежные суммы, которых хватит на дорогостоящие процедуры по уходу за своим телом. Таким образом, вы всегда сможете выглядеть прекрасно и при этом не рисковать собственным здоровьем.

Солярии: только не для детей!

Детям и подросткам всегда следует избегать соляриев. Их кожа еще более восприимчива к негативным последствиям УФ-излучения, чем кожа взрослых. Загар у детей и подростков значительно увеличивает риск развития рака кожи.

Кто страдает от зимней депрессии, тоже не должен надеяться на помощь соляриев. Существуют терапевтические приборы, которые излучают не вредные ультрафиолетовые А-лучи, а только видимый свет. Свет способен бороться с депрессивным состоянием.

игровые автоматы Вулкан играть бесплатно

Ультрафиолетовое излучение используется для лечения псориаза. Но такое лечение рекомендуется только со специальным оборудованием у врача.

Если все же есть намерение посетить солярий, несмотря на риски для здоровья, следует избегать студий самообслуживания, контролировать время облучения и никогда не превышать его и носить защитные очки.


Предыдущая статья
Следущая статья


Вернуться