Технология вибролитья из бетона

барельеф лев

Просматривая современные возможности, что в настоящее время доступны нам, как производителям, и вам, как потребителям, стоит отметить такую технологию, как вибролитье бетонной массы. При правильном следовании технологии можно получить прекрасные изделия в виде искусственного камня, барельефов, а также новые варианты плитки для отделки помещений, что по своему внешнему виду могут имитировать практически любой материал данного типа. При этом можно, используя особые формы, получать не просто определенный отделочный и иной материал, а создавать полноценные барельефы, напольные покрытия с контурным или иным видом рисунка, а также получать иные отделочные материалы. Это позволит вашу территорию превратить в уникальную зону, в котором все будет на уровне эксклюзива.

К примеру, если на вашем доме будет размещен такой декоративный элемент, как барельеф лев, то можно будет создать впечатление о доме как о достаточно дорогом строении. Но, как правило, помимо таких фигур, дома также могут украшать лепнина и иные элементы декора, создавая достаточно целостное восприятие. Но надо иметь ввиду такой момент – избыток таких элементов может усложнить восприятие здания и перегрузить его. Поэтому не стоит использовать всю поверхность стен дома для таких элементов, а лучше поместить на стену один или два таких декоративных элемента, а часть из них расположить на территории в виде особого вида альпинария. Также можно придать им вид полуразрушенных элементов и создать впечатления забытой истории. Такие декоративные изыски в силе придать дому и территории большей привлекательности.

Возвращаясь к самой технологии вибролитья, стоит сказать, что за счет вибрации при литье бетон лучше слеживается и при этом можно достичь достаточной прочности изделия. Правда, стоит признать, что вибролитье не позволяет создать достаточно плотного состава, поэтому, если использовать вибролитье для производства тротуарной плитки, то она спустя время начнет понемногу разрушаться. Но для ее производства есть иные технологические решения, что вполне себя зарекомендовали.


Предыдущая статья
Следущая статья


Вернуться