Свидетельство о государственной регистрации продукции

сгр на продукцию

Продукция, которая прошла государственную регистрацию, получает соответствующее свидетельство. Этот документ имеет один образец и тем самым подтверждает то, что проверенная и оформленная таким образом продукция полностью соответствует всем гигиеническим нормам и санитарно-эпидемиологическим стандартам ТС. Стоит отметить, что СГР на продукцию не имеет срока давности и служит подтверждающим документом на территории всех государств, которые состоят в Таможенном Союзе.

Оформление данного свидетельства на тот или иной товар может происходить на территории любой страны, являющейся участницей ТС. Также оформить свидетельство может любая другая иностранная компания, которая имеет торговые отношения с данной организацией. На сегодняшний день законодательством предусмотрен целый перечень продукции и товаров, которые подлежат надзору соответствующих контролирующих органов, поэтому оформление свидетельства на эти товары является обязательным пунктом для каждого производителя и продавца.

Оценка санитарно-гигиенических норм является обязательным этапом в оформлении, поскольку именно эта процедура позволяет убедиться в качестве и безопасности изготовленной продукции. Проверка на соответствие товара данным нормам может быть проведена только соответствующими органами, имеющими полномочия, согласно прописанным в законе инструкциям. В каждой стране существует организация, которая имеет все соответствующие сертификаты и занимается проведением исследований и выдачей свидетельств. По окончанию проверки на основании заключения эксперта происходит оформление документа.


Предыдущая статья
Следущая статья


Вернуться