Сушильные шкафы для одежды

Сушильные шкафы для одежды

Сушильные шкафы для одежды– это электрические воздушно-сушильные камеры, применяются для просушки различных комплектов спецодежды и обуви. Он станет незаменимой вещью для рабочих и служащих.

 

Возможности сушильного шкафа

Сушильный шкаф – это металлическая конструкция с полками и отсеками, предназначенными для сушки и хранения белья. В нем размещены нагревательные элементы и электрическая автоматика.

 

Из особенностей такого шкафа можно отметить следующие:

 
  • управление осуществляется одной или несколькими простыми кнопками;
  • двери запираются на ключ, поэтому вещи во время сушки будут в безопасности;
  • можно сушить белье, обувь, верхнюю одежду, головные уборы;
  • в комплекте есть плечики для одежды и сертификат соответствия;
  • экстренное отключение при неполадках;
  • в комплекте есть предметы для монтажа вытяжки;
  • конструкцию можно разобрать;
  • небольшая масса.

Шкаф прогревается до нужной температуры, лишняя жидкость удаляется из вещей и выводится из воздуха с помощью системы вентиляции. Все внутренние полки и отделения могут отличаться друг от друга в зависимости от производителя.

Чтобы обеспечить безопасную работу шкафа, его стенки и детали оснащают двойной изоляцией, чтобы влага не попадала в контакты и не вызывала сбой в системе. Также в нем есть теплоизоляция, чтобы уменьшить потерю тепла и ускорить процесс сушки белья.

 

Правила размещения

Перед установкой сушильного шкафа необходимо продумать, куда будет выходить лишняя влага. Не стоит выводить его прямо в помещение, потому что это неблагоприятно скажется на качестве отделки помещения и состоянии здоровья работников. Есть несколько вариантов решения этой проблемы.

 

Шкафы с вентиляцией подключают к вытяжной системе дома. Их не ставят к стенам, потому что повышенная влажность может привести к отклеиванию обоев, появлению плесени. В некоторых случаях вентиляционное отверстие выходит на улицу напрямую.

 

Если нет возможности сделать отдельную вентиляцию, то тогда можно выводить влажный воздух в помещение. Шкаф лучше всего разместить в той комнате, где будет возможность регулярно ее проветривать.

 
Предыдущая статья
Следущая статья


Вернуться