Субкультуры - готический стиль, панк и эмо

Ты, наверно, не раз замечала на улице оригинально одетых молодых людей. Они привлекают внимание не только своим внешним видом, но и определенным мировоззрением, которое часто не совпадает с общественными устоями. Это представители молодежных субкультур. Субкультуры имеют свои отличительные признаки, которые, прежде всего, касаются их стиля и образов в одежде. Различают следующие неформальные стили: панки, готы и эмо.

Агрессивные панки

Представители данной субкультуры выглядят довольно агрессивно. Они облачаются в одежду из грубого, черного денима или натуральной кожи. Рваные джинсы, куртки-косухи с обилием металлического декора и молний, черные жилетки, массивные ботинки и банданы – все это составляет гардероб панка. Прически у них так же специфичны: длинные волосы, сумасшедшие ирокезы или бритые головы.

Мистические готы

В свое время эта субкультура отделилась от стиля панк. Весь готический образ проникнут мистикой, темой смерти и оккультизмом. Они носят длинные черные одежды (балахоны, плащи, кожаные юбки-макси), а так же черные джинсы, леггинсы и рваные колготы, обувь на высокой подошве со шнуровкой. Большое внимание уделяется аксессуарам – это различные амулеты и оккультные символы с изображениями черепов, мистических знаков. Представителей этой субкультуры легко узнать по черному макияжу и маникюру.

Романтичные Эмо

Еще одними любителями черного являются члены субкультуры эмо. Но их отличие состоит в смешении черного цвета и ярко-розового в романтичных и ранимых образах. Они любят пышные юбки и платья в сочетании с кедами, леггинсами и сапогами на платформе. Эмо носят длинные розовые челки, закрывающие глаза и яркие аксессуары.

Молодежные субкультуры формируют свой имидж, сленг и символику. Теперь ты с ними знакома! Читайте тут http://westsharm.ru/ еще много интересной информации о моде и стилях, красоте и здоровье.


Предыдущая статья
Следущая статья


Вернуться