Строительство каркасных домов: особенности и преимущества

правильный каркасный дом

В настоящее время в области домостроения до сих пор нет такой технологии, которая была бы идеальной во всех отношениях. Недостатки имеются практически у каждой, однако если рассматривать соотношение стоимость и качество, правильный каркасный дом не имеет конкурентов.

Какие преимущества отличают названную технологию от альтернативных? В первую очередь, необходимо сказать о стоимости. Как показала практика, сегодня это наиболее доступная технологий из всех существующих. Неудивительно, каркасное строительство пользуется спросом во всем мире. Нельзя не сказать также и о скорости возведения. Как показывает практика, продолжительность работ варьируется в пределах месяца, при условии, что на объекте трудится бригада из трех человек. Минимальные расходы на эксплуатацию является следующим моментом, на который ориентируются современные граждане, выбирая именно эту технологию. Кроме приемлемых затрат в отопительных сезон, каркасный дом не требует регулярного обслуживания, чего не предлагают постройки из дерева, где время от времени необходимо обновлять фасад.

Неоспоримым преимуществом считается сохранение тепла зимой и прохлады летом. То есть, в постройке постоянно поддерживается оптимальный микроклимат. Более того, в данном случае имеется возможность быстро протопить дом до необходимого режима температуры, на случай, если он используется для сезонного проживания.

Многие отмечают такие достоинства, как звукоизоляция помещений и возможность прокладки коммуникационных систем внутри стен. Технология каркасного плана позволяет рассматривать применение облегченных фундаментов, поэтому экономия в данном случае очевидная.


Предыдущая статья
Следущая статья


Вернуться