Строим будку для собаки

У каждого человека в своей жизни наступает момент, когда необходимо завести собаку, конечно, если у вас нет аллергии. Но после того, как вы принесли собаку, вам приходится решать, где она будет жить. Если собака для декора, то можно оставить её дома, но если она куплена в целях защиты, то придётся подумать о её жилье.
Статья написана по материалам раздела dog-32.ru/news/sovety_kinologa/ "Советы кинолога" сайта собаководов "DOG-32".
 
Можно не покупать!
 
Если честно, то материалы индивидуальны для каждого. Ведь строить можно из любых подручных средств, а это даёт дополнительную возможность пофантазировать. Вариант постройки, если у вас нет ничего под рукой:
Деревянная будка. Как бы странно это не звучало, но будка должна подходить строго под размеры взрослой собаки. Не нужно делать под щенка, ну это так, на будущее. Итак, когда разобрались с размерами будки, то необходимо приобрести или найти у себя на даче доски и бруса разного размера, в зависимости от ваших желаний. Но если у вас имеются другого размера, то не критично, можно сбить их и создать себе нужный размер.

Теперь следует начертить маленький проект, с учётом утепления пола будки и её стенок. Если ваши погодные условия слишком суровы для собаки, то лучше утеплить вход и пол со стенками минеральной ватой. Так меньше риск того, что ваш питомец будет мёрзнуть. Далее дело состоит в крыше. Очень большой нюанс в том, что если крыша будет недостаточно герметизирована, то будет протекать и из неё может также задувать.

Поэтому лучше задуть все места плохого шифера или рубероида монтажной пеной, морозостойкой. Теперь, когда будка построена, нужно подумать о её фундаменте. Дело в том, что заливать стяжку нерентабельно, но и нужно что-то для того, чтобы не гнил каркас будки. Поэтому сколотите, либо найдите поддон и закрепите на нём будку. Это будет самый дешёвый и правильный вариант.


Предыдущая статья
Следущая статья


Вернуться