Страхование жилой недвижимости в деревне: особенности

Тарифы страхования дома

Ежегодно число природных условий и техногенных катаклизмов повышается. В связи с этим все больше владельцев частных домов отдают предпочтение тому, чтобы потратить определенную сумму на оформление договора страхования частного владения. Таким образом, собственник частного дома обезопашивает себя от всевозможных финансовых потерь в случае наступления неожиданных обстоятельств. Тарифы страхования дома в деревне можно узнать на сайте специализированной страховой компании.

Страхование домовладений в деревне сейчас является достаточно востребованной и распространенной услугой, которая оказывается специальными страховыми организациями. В настоящее время совершенно никто не застрахован от того, что в некоторый момент жизни произойдёт непредвиденная ситуация, и собственник потеряет свое недвижимое имущество (пожар, наводнение, преступные действия злоумышленников и многое другое).

Страхование жилой собственности должно происходить исключительно в надежной и проверенной компании. Не стоит сломя голову доверять свое имущество первой попавшей страховой фирме. Для начала следует просчитать всевозможные риски, а также определиться с ценой услуги, которую оказывает та или иная компания.

Риски страхования дома

В настоящее время стоимость услуги страхования частной недвижимой собственности занимает далеко не последнюю позицию. Многочисленные домовладельцы, прежде чем страховать недвижимость, задаются насущным вопросом относительно стоимости полиса. Страхование деревенского домика может стоить по-разному в различных страховых агентствах. Однако главную роль здесь играют риски. Отметим наиболее частые из них:

  • риски возникновения пожарной ситуации. В этом случае имеет особое значение материал, из которого сооружено жилое строение. Одними из самых уязвимых материалов сейчас считается древесное сырьё, такое как брус или бревна;
  • на риски также оказывает влияние наличие печного либо газового отопления;
  • окружающий ландшафт – например, когда жилое строение находится в лесном массиве, то в этом случае риск уничтожения дома вследствие лесного пожара увеличивается в несколько раз;
  • электрическое оснащение;
  • отдаленность от скоростных автотранспортных магистралей.

Кроме вышеупомянутого, стоимость страхования частного дома также зависит и от стоимости самого строения.


Предыдущая статья
Следущая статья


Вернуться