Среднеазиатская овчарка

Профессиональный мастер по ремонту телевизоров, который сделает всё не обходимое что бы ваш телевизор вновь мог работать.

Среднеазиатская овчарка (алабай, туркменский волкодав) — древняя порода собак, выведенная в регионах Средней Азии. Используется для пастушьей, охранной и караульной службы. Это одна из древнейших пород собак которая формировалась тысячелетиями.В основу этой породы идут такие родоначальники как , древнейшие собаки Тибета, пастушеских собак различных кочевых племён и боевых псов Месопотамии.

С давних времен представителей данной породы используют в качестве пастушьих собак, также великолепно несущих караульную службу и охраняющих объекты. Подходят они и для охоты на крупного зверя. Сегодня среднеазиатская овчарка занимает одно из лидирующих мест среди сторожевых пород собак.

Среднеазиатская овчарка имеет эффектную внешность: это крупное, мощное, физически развитое животное, характерными чертами которого являются надежность и бесстрашие, честность и открытость, доброжелательное отношение ко всем членам семьи и подчинение хозяину.

Для человека, ищущего надежного и неприхотливого друга и сторожа для своих владений, эта порода является просто незаменимой. В азиате гармонично сочетаются черты примитивных потушено-сторожевых горных овчарок и настоящих догов. Эти собаки горды, независимы, самостоятельны, уверены в себе, угрюмы, загадочны и недоверчивы к посторонним, в то же время они очень интеллигентны и чутки к малейшим колебаниям настроения хозяина.

Азиаты не кажутся грубыми и простоватыми, даже в щенячьем возрасте они производят впечатление животных серьезных и даже немного высокомерных.

Выполняем быстро и эффективно при помощи специального оборудования ремонт лед телевизоров.
Предыдущая статья
Следущая статья


Вернуться