Способы очистки прудов и водоемов

avangard-aqua.ru

Очистка прудов и водоемов от загрязнения на сегодняшний день является самой насущной проблемой в данной сфере. Дело здесь не в установке обычных фильтров и очистителей, которые применяются на дачных участках, а в создании экосистемы, позволяющей производить очистку с помощью специальных растений. Такая услуга востребована на производственных предприятиях, которые в силу особенностей работы непроизвольно засоряют водные ресурсы. Исправить ситуацию и восстановить водоем можно с помощью биоплато. Наши специалисты разработали и запатентовали способы очистки производственных водоемов.

Реконструкция, очистка прудов и водоемов от водорослей и ила — тоже очень важная задача, с которой наши специалисты справляются на «отлично». Снизить загрязнение водоема можно, если учесть в проекте строительства или реконструкции создание биоплато. Для этого используются такие растения, как рогоз, тростник и тому подобные, которые в процессе роста перерабатывают различные вредные составляющие. Благодаря таким растениям всевозможные взвеси, находящиеся в воде, осаждаются, а кислород, который высвобождается в процессе жизнедеятельности растений, наполняет воду. Живой фильтр — так еще можно назвать биоплато.

Биоплато — это небольшой пруд, в котором высажены полезные для очистки воды растения. Сквозь этот пруд медленно пропускается вода из основного загрязненного водоема, и таким образом происходит процесс очистки. Водоем, представляющий собой биоплато, должен иметь песчаное дно, чтобы растения быстрее усваивали вредные вещества. Поверхность воды в биоплато полностью закрывается надводными растениями. Специалисты нашей компании знают, какие растения нужно применять для очистки воды, поэтому всегда смогут дать полезные советы по их применению.

Проектирование и строительство водоема на даче тоже требует установки фильтрующих систем. Здесь процесс проходит немного проще, так как он полностью автоматизирован и практически не требует вмешательства человека. Самое важное — это вовремя включать систему очистки и следить за состоянием фильтрационной системы.

Если вы дорожите своим приусадебным водоемом, то заходите на наш сайт, свяжитесь с менеджером, и он квалифицированно посоветует, какую систему очистки выбрать для дачного пруда.


Предыдущая статья
Следущая статья


Вернуться