Специфика возведения строений из теплоблоков

купить теплоблок

Строительство домов из теплоблоков не сильно отличается от выполнения спектра подобных работ с участием других материалов. При этом, в последнее время люди предпочитают купить теплоблок, потому что его использование делает намного больше скорость кладки стен, следовательно, и достижение конечного результата.

Трехэтажную постройку допускается без проблем соорудить, не предусматривая обустройство каркаса пространственного типа. Грамотно перекрыть этажи в данном случае можно при участии дерева или железобетона. Стены, которые выложены из названного сырья, получаются с достаточно тонкими швами. Это обусловлено тем, что габариты блоков точные, потому что создаются в матрицах на специальном оборудовании. Если говорить о мостиках холода, они небольшие благодаря тонкошовности.

Необходимо сделать акцент на том, что теплоблоки достаточно податливы в обработке – неплохо сверлятся и пилятся, даже с помощью простой болгарки. В том случае если отдать предпочтение специальному клею морозостойкого типа, возводить здания допускается даже при отрицательных температурных режимах.

Немаловажным моментом во время строительства стен считается аккуратная и грамотная укладка начального ряда блоков. Как показывает практика, именно это является залогом успешной кладки других рядов.

Теплоблоки выравниваются киянкой из резины. Если говорить о проверке правильности геометрии заложенных углов, ее можно проверить уголком, который специально предназначен для этих целей. Что касается клея, он готовится согласно инструкциям, а потом шпателем наносится на поверхности блока. Шпатель необходимо выбирать, ориентируясь на толщину блока.


Предыдущая статья
Следущая статья


Вернуться