Современные технологии остекления фасадов

витражное остекление

Сама мысль использования в декоре фасадов стекло пришла к нам из прошлого столетия. Для создания идеального фасада нужно решить непростую задачу, а именно сделать здание и его витражное остекление фасада одним целым. Но сейчас остекление фасадов стало обрастать новыми технологиями и идеями.

Данный способ с удовольствием используют современные архитекторы и дизайнеры. Остекление прижилось не только в обустройстве многоэтажных домов в городах, но и нашло своих любителей в загородных домах и коттеджах. Все чаще дизайнеры стали отходить от применения остекления только в общественном строительстве, таком как торговые центры и магазины, в пользу частных владений.

Особенности остекления фасадов

Чтобы вы лучше понимали суть фасадного остекления, можно смело сказать, что это не только внешняя картинка здания, и тут вы узнаете об этом больше деталей. Фасад из стекла несет в себе не только эстетические функции, он так же улучшает качество здания. В таких помещениях очень приятно жить и работать, да и просто находиться в нем само удовольствие. Качественно выполненный фасад из стекла надежно защитит обитателей помещения от холодов, так как имеет довольно высокую теплоизоляцию, наполнит помещение дневным светом, защитит от различных неприятностей погоды и спрячет вас от раздражающего шума большого города.

Конструкция, из которой сделан фасад, должна отвечать жестким требованиям. Она должна максимально обеспечивать вентиляцию помещений, иметь высокие показатели пароизоляции и устойчивости к осадкам. Какая бы технология работ не применялась именно в вашем случае, все они должны соответствовать точным техническим требованиям.

Больше подробной информации об остеклении фасадов вы сможете узнать, позвонив по номеру многоканального телефона 8 495 902-68-61.


Предыдущая статья
Следущая статья


Вернуться