Современные технологии и техника: мифы и реальность

игровые автоматы бесплатно без регистрации Вулкан

В XXI веке наука и техника сделали огромный шаг вперед. Еще 30 лет назад никто и подумать не мог о таких вещах, как ноутбук, мобильный телефон, сеть Интернет, а сейчас они прочно закрепились в нашей жизни и представить без них деятельность обычного человека просто невозможно. Но несмотря на то, что технологии ежедневно развиваются и усовершенствуются, многие люди, особенно старой закалки, продолжают верить в мифы о технике. Самые популярные из них представлены в этой статье.

Мобильный телефон - это причина возникновения рака мозга

Пожалуй, неоднократно все слышали от родителей или других людей более старшого поколения, что необходимо обязательно убирать ночью мобильный телефон подальше, а так же ни в коем случае не носить его в карманах, чтобы он не соприкасался с телом, потому что это чревато возникновением рака. На самом деле сотовые телефоны никакого отношения к этому заболеванию не имеют. Безусловно, они способны излучать радиоволны, которые наносят определенный вред организму, но рак могут вызвать лишь те излучения, которые могут влиять на ДНК. Поэтому гораздо более опасна солнечная радиация, лучи которой практически в 400 000 раз интенсивнее, чем радиоволны, источаемые мобильным телефоном.

Если "небезопасно" извлечь USB-накопитель, можно потерять всю информацию

Этот миф, наверное, один из самых популярных и распространенных. В сущности ничего страшного с информацией не произойдет, если только она в данный момент не используется или передается через этот самый USB-носитель. В остальном любую флешку и другие файловые проводники можно спокойно доставать из компьютера, не боясь потерять все данные.

От Интернета глупеют

Ни компьютер, ни Интернет не способны повлиять на умственные способности человека. Здесь важен скорей такой вопрос, для чего человеку нужен Интернет. Многие люди благодаря всемирной паутине наоборот развиваются, познают что-то новое, находят информацию, которой нет в книгах и учебных пособиях, а также путешествуют, находят интересные художественные и документальные фильмы, из которых можно почерпнуть много полезной информации. Другое дело, если люди, особенно подростки, часами сидят в социальных сетях и играют в онлайн-игры. Но нельзя все-таки винить Интернет, тут скорее виноваты воспитание и потребности человека.

Тем более, что некоторые игры вполне полезны и позволяют не только интересно провести время, но и выиграть деньги. Например, игровые автоматы бесплатно без регистрации Вулкан, где администраторы гарантировано выплачивают приветственный денежный бонус после авторизации.

А четвертый миф гласит, что, если не скачивать файлы из Интернета, можно не устанавливать антивирус. Вместе с технологиями, к сожалению, развиваются и хакеры, которые ежедневно придумывают новые изощренные способы взлома компьютеров. Необязательно даже скачивать документы или фильмы, чтобы "заразить" компьютер вирусом, достаточно, к примеру, просто перейти по сомнительной ссылке либо зайти на непроверенный сайт. Лишь комплексная защита может обезопасить компьютер, поэтому антивирусами не стоит пренебрегать в любом случае.

игровые автоматы бесплатно без регистрации Вулкан

Большинство этих мифов основано на элементарном страхе человека перед чем-то новым и неизведанным, но не стоит бояться, ведь технологии и техника с каждым днем усовершенствуются, а ученые все больше задумываются о безопасности человека.


Предыдущая статья
Следущая статья


Вернуться