Сооружения с промышленными холодильными системами

Промышленные холодильные системы или низкотемпературные установки востребованы в разных отраслях производства и торговли. Чаще всего такое оборудование необходимо на пищевых предприятиях, в продуктовых магазинах и заведениях общественного питания. Но не только такие компании испытывают в нем потребность. Промышленные холодильные системы заказывают фармацевтические предприятия и медицинские учреждения, химические, биологические лаборатории. Прямо по ссылке доступен ассортимент таких установок.

В каких сооружениях используют промышленные холодильные системы

Такое оборудование представляет собой целое помещение, предназначенное для хранения разных продуктов питания, напитков, биологических образцов, лекарств, вакцин. Оно востребовано везде, где нужно обеспечить качественное хранение продукции, требующей особого температурного режима. Чаще всего сооружения с холодильными системами – это складские помещения. Они организованы особым образом, чтобы холод из них не выходил наружу, а оставался внутри. Для них монтируют специальные завесы, также предусматривают тепло- и гидроизоляцию. Так как это склад, на нем обязательно продумывают место для заезда погрузочного транспорта и выезда тележек – например, сразу в торговый зал.

Чаще всего промышленное холодильное оборудование присутствует в продуктовых магазинах, супермаркетах, гипермаркетах. Там также очень распространены установки, позволяющие дополнительно демонстрировать товар, а не только хранить его при правильной температуре. Кроме того, промышленное холодильное оборудование всегда присутствует на фармацевтических предприятиях, в лабораториях.

Особенности установки

Для монтажа промышленного холодильного оборудования нужно приглашать специалистов. Процесс начинается с проектирования. Нужно продумать не только размеры сооружения, но также рассчитать необходимый температурный режим и мощность. Услуги профессиональных компаний по установке также включают:

  •  демонтаж рабочей камеры или холодильного агрегата;
  • перевозка оборудования на другое место;
  • установка камеры в другом помещении;
  • монтаж сразу нескольких холодильных установок;
  •  запуск и настройка.

Для всего этого необходимо найти профессиональную компанию с хорошей репутацией.


Предыдущая статья
Следущая статья


Вернуться