Сохраняем красоту осенью «водные» правила

С наступлением холодов мы все больше замечаем сухость кожи и волос: на лице и руках появляются микротрещины, а волосы начинают электризоваться. Все это обусловлено недостатком влаги в воздухе, особенно с приходом отеплительного сезона.

Чтобы избежать этих неприятных последствий, необходимо пересмотреть уход за собой: для губ использовать питательные бальзамы, для лица – жирные крема и эмульсии. При этом следует забыть об средствах для ухода на водной основе – они будут замерзать на морозе и тем самым оказывать пагубное влияние на вашу нежную кожу. Кроме того, специальный уход нужен и волосам, ведь они состоят из воды на целых 15%. Старайтесь пользоваться увлажняющим кондиционером либо бальзамом после каждого мытья, а также приблизительно раз в неделю использовать восстанавливающие маски с добавлением растительных и эфирных масел. Среди масел, которые косметологи рекомендуют для холодного времени года, оливковое, рапсовое, масло виноградных косточек, апельсиновое, розовое и лимонное. Все они содержат массу полезных витаминов и микроэлементов, необходимых человеческому организму осенью и зимой. Кстати, последнее еще и обладает легким осветляющим эффектом.

Беспокоясь о внешней красоте, не следует забывать о своем здоровье в целом. Ведь водный баланс нужно поддерживать в первую очередь изнутри - всем известно, что человек состоит из воды на 70%. Для этого врачи рекомендуют пить не меньше чем 1,5 литра воды на день. В этом вам поможет вода семерик заказ которой можно осуществить на сайте top-cooler.ru. Это вода, обладающая благотворным влиянием на организм. Именно дневная норма выпитой воды поможет восстановить водный баланс кожи и волос, и сохранить красоту до весны в неизменном виде.

Материал предоставлен компанией Водохлеб, подробнее по данной теме читайте на  сайте top-cooler.ru


Предыдущая статья
Следущая статья


Вернуться