Скупка подержанных автомобилей

выкуп неисправных авто

Безусловно, приобретать лучше новый автомобиль. Но, новый автомобиль в наших условиях достаточно быстро становится «подержаным», что показывает на не совсем качественные дорожные и климатические условия, в которых нам приходится эксплуатировать свои автомобили. Но иногда и человеческий фактор может играть свою роль. Да, автомобили не только ездят по достаточно неудобным дорогам, но также они могут попадать в дорожно-транспортные происшествия (ДТП). Обычно при такой ситуации автомобиль немного теряет свой «товарный вид» и, соответственно его цена будет уменьшаться.

В настоящее время мы постоянно наталкиваемся в сети на объявления, которые предлагают гражданам срочный выкуп автомобилей. А уж сколько таких листовок бросают нам в потовые ящики – не передать. Можно сказать, что именно данный бизнес стал не просто высокодоходным, но и наиболее достойным. Поскольку приобретаются подержанные автомобили, то они или ремонтируются, или же разбираются на запасные части (если можно найти в автомобиле относительно новое работоспособное устройство). При этом все зависит и от самого автомобиля, и от того, как вообще с такими автомобилями принято поступать в той или иной компания. Ведь надо понимать, что выкуп неисправных авто у граждан – всего лишь первый этап, при котором производится его оценка, а само приобретение позволяет получить все права собственности на данный автомобиль.

У вас, как у продавца, может оказаться несколько потенциальных покупателей, но все же не стоит ориентироваться на них по степени максимальной цены за автомобиль – быть может, некоторые "клиенты", будут излишне придирчивы и будут постепенно снижать предлагаемую за автомобиль сумму. Тогда стоит все же ориентироваться на репутацию потенциального покупателя: есть такие компании, которые сами заинтересованы купить у вас автомобиль и дать за него реальную цену. Поэтому, когда вам срочно потребовались деньги и вы решаете продать автомобиль, то стоит вначале просмотреть объявления в стиле "куплю автомобиль", а если подходящего варианта вы не нашли, то тогда вам стоит самостоятельно дать объявление, чтобы самостоятельно, а не через посредника продать авто по привлекательной цене. В любом случае, стоит признать, что продажа автомобиля – достаточно серьезная затея, и стоит немного подумать и сопоставить все факты, данные и собственную интуицию, прежде чем поставить свою подпись под договором.


Предыдущая статья
Следущая статья


Вернуться