Сходразвал что за зверь такой и как к нему подобраться

Наверное, каждый автомобилист мог слышать про такое определение, как «развал-сход», при этом им говорят, что это как-то связано с тем, как выставляют колеса под конкретным углом. Но у многих вызывает вопрос: что же это конкретно такое?

Это довольно ответственный и важный параметр, разбираться в котором обязан любой уважающий себя водитель, ведь такое определение, как «сход-развал» напрямую воздействует на то, какое будет у машины поведение, какова будет ее контролируемость, а также на то, насколько быстро износится резина.

Итак, давайте разберемся с таким сложным, порой непонятным и неоднозначным понятием, как «развал-схождение»?

Развал – расстояние, которое образовано углом между плоскостью во вращении шины и ее вертикалью. Может быть:

  • отрицательный (наклон верхних частей колес внутрь);
  • положительный (наклон верхних частей колес наружу);
  • нулевой (шины идеально перпендикулярны к полу), что напрямую влияет на движение машины.

Данный параметр один из наиболее спорных сход-развала.

Сход – это параметр, характеризующий направленность кромок колес впереди, если посмотреть на шины сверху. Так же, как развал, бывает:

  • положительным (направление кромок внутрь);
  • отрицательным (направление кромок наружу).
  • Кроме этих двух определений в этой системе существует кастер – так называемый угол, образованный между продольным наклоном оси поворота колеса, но мало, кто может понять это определение.

    Советуем вам ознакомиться с другими инетерсными, познавательными и неповторимыми статьями на нашем сайте https://carpit.ru, которые будут полезны любому автомобилисту, как новичку, недавно севшему за руль, так и автолюбителю с большим стажем.


    Предыдущая статья
    Следущая статья


    Вернуться