Шаровые краны из нержавеющей стали

шаровые краны из нержавеющей стали

С помощью использования надежной арматуры трубопровод получает такие характеристики, как безопасность и стабильность работы. В таком деле прекрасно себя зарекомендовали шаровые краны из нержавеющей стали, которые считаются универсальной и востребованной на рынке арматурой. Главными достоинствами таких изделий можно считать минимальный показатель гидравлических потерь, универсальность применения, а также легкость и простота в установке.

Краны обладают длительным эксплуатационным сроком, поэтому могут использоваться даже в системах бытовых трубопроводов с такими носителями, как газ или вода. Также шаровые краны из нержавейки отлично подходят для установки в инженерные системы разного назначения. Арматура отличается долговечностью, поэтому нуждается в замене достаточно редко. При этом качество долговечности обеспечивается за счет того, что материал обладает устойчивостью к различным внешним агрессивным средам. А для простоты в использовании современные производители позаботились о том, чтобы арматура имела компактные размеры, была надежной в креплении и обеспечивала трубопроводу стабильную работу в соответствии с современными требованиями и стандартами.

Технические характеристики

Эксплуатационные и технические характеристики шаровых кранов способствуют тому, что такая арматура становится востребованной на рынке. Современная компания АЛЬФА-СТАР предлагает ознакомиться с подробным описанием характеристик каждого наименования арматуры в каталоге, представленном на официальном сайте. Стоит отметить, что на данный момент этот тип кранов получил самую высокую оценку опытных сантехников, а также мастеров, специализирующихся на обслуживании трубопроводов.

Среди ключевых преимуществ такой арматуры стоит отметить:

  • краны и другая арматура, изготовленные из нержавейки, не подвержены негативным коррозийным процессам, что гарантирует их длительную и безотказную работу;
  • трубопровод будет безопасным только при условии использования надежных запорных элементов;
  • краны шарового типа не нуждаются в постоянном обслуживании.

На сайте компании представлены разные виды арматуры, предназначенные для использования в условиях разных рабочих сред. Для изготовления используется разная сталь в зависимости от предназначения и условий использования.


Предыдущая статья
Следущая статья


Вернуться