Самые очаровательные породы лошадей

Вы скажите, что лошади самые красивые животные, но многие из вас даже не видели изысканных пород. Выделяют три породы самых красивых лошадей в мире, это: Арабская, Андалузская, Ахалтекинская, и стоят они довольно не малую сумму денег. О них вы прочитаете в данной статье.
Статья написана по материалам раздела podvory.ru/blog/loshadi/ "Лошади" сайта "Подворье, где зверьё моё".

Арабская порода, ох и красавца с поднятой головой, шикарной гривой развевающейся по ветру, красивыми глазками. Это самая красивая и дорогая порода. Старинная легенда гласит " Это очень сильные и выносливые лошади, обладают не малой скоростью бега". Так же они легко обучаются, мягко шагают. Арабские лошади очень верны своим владельцам.
Ахалтекинские породы одни из старинных представителей конного мира. Во внешности поражают необычно длинные линии. Блестящий цвет глаз, маленькая голова, великолепная грива, легкость шага, не спутать ни с чем. Если вы хоть раз увидели Ахалтекинскую породу, у вас останутся воспоминания на долгое время. Норовливый характер, выносливость, неприхотливость, главные черты этой породы.
Андалузска. Испанская порода. Лошади могут предоставлять, королей, императоров, царей, принимать участие в парадах. Красивая порода с серым окрасом, не большой головой, с изящной спиной, шикарное зрелище. У этих лошадей трудолюбивый характер, это делает их не заменимыми в упряжке и спорте, в подвижном состоянии яркая, блистательная, глаз не возможно оторвать когда находишься на трибуне. Высоко поднимая копыта лошадь будто в танце.


Помимо этих трех замечательных, дорогих и привлекательных пород, существует ряд других, таких как:

  • Американская верховая лошадь (широко посаженные глаза, маленькая голова, острые ушки).
  • Арденская (мощный конь с щетками на копытах).
  • Ганноверская (белые пятна на однотонном окрасе очень радуют глаз).
  • Голштинская (одна из желанных пород, накаченные мускулы, гордо выгнута спина, конь как будто бы из камня).
  • Каспийская (сильные, выносливые, с красивым окрасом).

Предыдущая статья
Следущая статья


Вернуться