С чего начать строительство загородного дома

Строительство загородного дома своими руками позволяет снизить, более чем в два раза, затраты на возведение жилья и в большинстве случаев индивидуальное строительство повышает качество проведенных работ. Ремонт своими руками приносит моральное удовлетворение от проделанной работы при получении конечного результата и все ту же экономию денежных средств. Ремонт квартиры своими руками в основном проходит значительно более длительное время, но существенная экономия средств для многих может выступать главным фактором принятия такого решения.

С чего начать строительство дома?

Этим вопросом задаются начинающие строители. Безусловно, сначала необходимо обзавестись участком, на котором и будет происходить строительство. От местоположения и площади участка зависит конечный выбор проекта дома. Таким образом, будут подбираться рациональные габариты и обрабатываться лучшее сочетание с окружающим ландшафтом. Обратить внимание стоит на участки на сайте delovaya.info, которые находятся рядом с хорошими дорогами, водопроводными и канализационными коммуникациями. Конечно, большинство из таких участков уже проданы, поэтому в текущей статье мы будем делать упор на автономном водоснабжении и теплоснабжении.

Ищем линию электропередач

Итак, что же является отправной точкой в любом строительстве? Мы вам советуем начать сначала по электроэнергии. Если рядом с участком проходит линия электропередач с напряжением 380 В, то задача упрощается. Нужно будет вызывать электриков и установить столб на расстоянии 30 метров от будущего дома. На столб также необходимо установить счетчик электроэнергии и рубильник, заключенные в металлический ящик с замком. В случае, если линия электропередачи находится далеко, то нужно будет совместно с соседями заказать протяжки кабеля с учетом схемы генплана.

Проводим воду на участок

Следующим делом необходимо решить вопрос с наличием воды на участке. Если поблизости нет никаких водоемов, то можно установить емкость для воды, наполнить которую можно, заказав машину с водой объемом 3 м3. Если же проведение водопровода в последнее время не планируется, можете не сомневаться и бурить скважину, и с помощью погружаемого в скважину насоса у вас всегда будет вода. Более того, наличие воды из скважины позволит решить вопрос с отоплением и канализацией.

Организуем складское помещение

Следующим вопросом является наличие на объекте складского помещения для хранения инструментов также выполняет функцию временного ночлега. Для этой цели, мы считаем, лучше всего подходит железнодорожный контейнер, который является достаточно прочным и относительно дешевым решением этого вопроса.

Обеспечиваем охрану стройплощадки

Следующим вопросом является охрана строительства. Будет несомненно удобно иметь соседей, параллельно занимаются своим строительством. Таким образом строящиеся объекты будут под присмотром. Но почти всегда стройка происходит не постоянно, а наездами. В данном случае следует опираться на собственные силы. Присмотритесь, может есть какая-то бабушка, которая могла бы время наблюдать за объектом. Что же касается мальчишек, крутятся возле каждой строительства, то старайтесь не гонять их, потому что чем больше гонять, тем сильнее у них возникает желание сломать. Найдите с ними компромисс, чтобы они присмотрели и вопрос будет решен.

 


Предыдущая статья
Следущая статья


Вернуться