Рекомендации для покупки летней резины в Киеве

Летняя резина выступает безоговорочным залогом безопасности на дороге в жаркое время года. По этой причине лучше переобувать собственный автомобиль заблаговременно. Если в вашем гараже уже ждет заранее подготовленный набор шин – намного лучше. Ошибочный выбор колес или их эксплуатация существенно увеличивают риск ДТП во время передвижения. Повышенная изношенность покрышек или несоответствие параметрам транспортного средства может оказаться причиной неприятностей. Если автомобиль вовремя не переобут в новые шины, правоохранительные органы могут смело выписать штраф водителю. Абсолютно каждому водителю важно проверять качество и состояние шин своего автомобиля и производить своевременную замену. Исходя из огромнейшего нынешнего ассортимента, абсолютно любой автомобилист может купить для своего транспортного средства, например, летнюю резину Киеве.

Незаменимость состава покрышек для теплого времени года

В жару покрышки не должны терять своих качеств и прекрасно справляться с поставленными задачами. Покрышки, созданные для лета, имеют абсолютно иную структуру и состав, чем зимние. Непосредственно состав покрышки является весомым фактором надежности изделия. Это значит, что при выборе нужного варианта на состав резины важно обращать особое внимание. Важные советы для использования шин в теплое время года:

  • Оптимальная глубина протектора должна составлять не больше 7.5 – 8.5 мм.
  • Параметры покрышек подбирать только по заводским рекомендациям.
  • Если повреждение шины критическое, не следует ее чинить.
  • Когда температура воздуха растет выше 5 градусов по Цельсию – шины пора менять на летние.
  • Симметричное расположение прямоугольных шашек рисунка протектора выступает идеальным вариантом.

Читаем маркировку и важную рекомендационную информацию

Минимизировать шансы приобретения неподходящих шин возможно путем предварительного исследования характеристик собственного автомобиля, а также навыка правильно читать маркировку. Категорически не советуется покупать покрышку, не исследовав предварительно ее технические параметры. В большинстве случаев, техническая информация нанесена на шину сбоку. Зная характеристики колесных дисков собственного автомобиля, шины стоит выбирать соответствующего размера. На шине всегда отмечают диаметр самого изделия, нагрузку и многие другие спецификации.

Смена шин должна выполняться своевременно

В момент, когда температура воздуха повышается за 5 градусов тепла, следует немедленно менять резину на летнюю. Для зимней резины устойчивость на дорожном полотне при подобной температуре существенно снижается. В условиях плюсовых температур шины должны не терять своих качеств и справляться с задачей. По этой причине шины, созданные для жаркого и холодного времен года, имеют кардинальную разницу по своей структуре. Надежность шин, а также уровень их упругости зависит непосредственно от состава резины. Подобные параметры помогут успешно и уверенно управлять автомобилем и повысить уровень безопасности для все, кто внутри.


Предыдущая статья
Следущая статья


Вернуться