Развлечения Мадрида

24 vulcan

Многие считают Мадрид столицей ночной жизни Европы. Это один из немногих городов мира, который предлагает ночные развлечения на любой вкус и бюджет.

Сан-Анна и Хуертас — на этих станциях метро, особенно на улице Кале Хуертас вы в любое время суток встретите невероятное количество людей. Этот район идеально подходит для походов пешком, так как здесь находится множество дешёвых пивных баров, таверн, театров-кафетериев и фешенебельных баров с огромным выбором напитков на любой вкус.

Алонсо Мартинес и Бильбао — названия двух станций метро, которые находятся в оживлённых районах города. Здесь находится самая популярная дискотека Мадрида — Пача. Омрачает её существование очень строгая охрана (не разрешён вход несовершеннолетним и небрежно одетым посетителям).

Аргюлес и Монгкола — эти две станции метро, популярные среди студенческой молодёжи. В зимний период можно посетить традиционные кафе закрытого типа с очень уютным домашним дизайном. Особенно приятно в них находиться за чашечкой горячего шоколада, когда за окнами воет беспощадный ветер. Некоторые кафе популярны среди знаменитых писателей и поэтов, которых нередко можно встретить в таких заведениях, как, например, кафе Гийон.

Летом пользуются популярностью террасы под открытым небом, в которых до поздней ночи шумно и оживлённо. Здесь можно встретить представителей любых слоёв населения — от семейных пар средних лет до бродяг.

Чтобы отправиться в Мадрид и насладиться всеми его красотами и достопримечательностями, понадобится немалая сумма денег, которую можно выиграть в казино 24 vulcan. Также здесь вы гарантированно получите подарки и денежные призы от администраторов.

Праздники

Де ла Вила — «деревня» — так жители Мадрида называют свой город, так как столица Испании, прежде чем превратиться в огромный город, поглощала в себя окрестные деревеньки, с каждым годом становясь всё больше и больше. С тех пор местные жители стараются поддерживать традиции прежних времён, отмечая из поколения в поколение, национальные и народные праздники так, как это делали их предки. Во всяком случае, празднование Нового года, является захватывающим зрелищем. Тысячи людей собираются толпами в Касса Дель Соль и во время боя часов в полночь каждый должен съесть двенадцать виноградин, что, по поверью, должно принести удачу на весь следующий год. После полуночи город превращается в один всеобщий праздник.

5-го января во многих испанских городах проводится процессия трёх Магов. 15-го мая — праздник Де Сан Исидро в честь патрона Мадрида — одно из самых захватывающих событий всего года с многочисленными концертами и другими видами общественных действий, а также проводятся лучшие бои быков всего сезона. На протяжении июля и августа также проходит ряд культурных событий под названием Веранос Де Ла Вила— «Лето в Деревне».

24 vulcan

Праздник Де Ла Палома, который проходит с 6-го до 15 августа показывает самые популярные и интересные традиции Мадрида с переодеванием в традиционные костюмы и народными танцами, так называемыми Чотис. В сентябре концертные залы и театры готовят свои лучшие выступления. А в ноябре вы можете посетить Международный Джазовый фестиваль Мадрида. А также в течение года проходят менее популярные, но все ещё горячо любимые местными жителями праздники, такие как Фиеста Де Ла Алмудена. В декабре, перед Рождеством, на главной площади Мадрида проводится выставка яслей.


Предыдущая статья
Следущая статья


Вернуться