Разрешение на строительство: о некоторых особенностях процедуры

stroitelstvo-pravo.ru/razreshenie_na_stroitelstvo/stroitelnaya_ekspertiza.html

Многие собственники квартир в городе прикладывают все силы для того, чтобы возвести уютный дом в соответствии со всеми принятыми техническими нормами и своими предпочтениями. Однако, как показывает практика, процесс очень часто откладывается, потому что для того, чтобы начать те или иные работы нужно специальное разрешение на возведение stroitelstvo-pravo.ru/razreshenie_na_stroitelstvo/stroitelnaya_ekspertiza.html. Без него достаточно сложно оформить кредит на возведение, подключить все необходимые системы коммуникации, оформить уже построенное сооружение в свою собственность. Кроме того, велика вероятность в данном случае получить штраф за нарушение закона.

Важно сказать о том, что указанный выше документ является подтверждением:

  1. права собственника построить на его территории строение индивидуального характера;
  2. соответствия проекта требованиям градостроительного плана земли;

Все без исключения вопросы, которые связаны с оформлением соответствующего пакета документов, являют собой набор данных о проекте территории, о результатах выполненного межевания, предполагаемых действий с постройкой в будущем.

Необходимо акцентировать свое внимание на том, что согласованию могут подлежать абсолютно любые действия, которые связаны со строительством жилого строения. Более того, согласование необходимо для участков под ИЖС, причем независимо от того, где будет возводиться дом – на своем либо арендованном участке. Будет сложно без соответствующего разрешения поставить дом на учет – самострой в таком случае придется узаконивать через суд.


Предыдущая статья
Следущая статья


Вернуться