Разновидности современных водоочистителей и их особенности

водоочистители купить

Многочисленность человеческих заболеваний вызвано низким качеством воды, которую люди употребляют каждый день. В настоящее время ни для кого не является секретом тот факт, что в составе питьевой жидкости присутствует много вредоносных и патогенных микроорганизмов. Вот почему люди, заботящиеся о своем здоровье и самочувствии, принимают решение специальные водоочистители купить и установить в своем жилище.

Однако ввиду того, что современный рынок предлагает широчайший ассортиментный спектр фильтров и водоочистителей, выбрать подходящий вариант является довольно сложной задачей. Бытовые фильтрующие элементы отличаются по техническим характеристикам, устройству, а также по уровню качества. Вот почему требуется при выборе фильтров, определиться с личными реальными желаниями и потребностями.

Наиболее простым фильтром считается устройство в виде кувшина. Ресурс сорбента не очень большой, приблизительно триста литров. Ключевая работа фильтров-кувшинов сведена к избавлению питьевой воды от неприятных ароматов, хлора, а также к сокращению к минимуму жёсткости воды. Преимуществами фильтров кувшинного вида считаются такие характеристики, как компактность размеров, мобильность, такие устройства возможно использовать не просто в квартире или доме, но также в поездках и путешествии. Прибор подобного типа отличается достаточной простотой в использовании, ему не требуется контроль со стороны пользователя, а также его не требуется подсоединять к водопроводу.

Еще одним распространенным вариантом фильтров для очистки воды является водоочистители-насадки – подобные варианты надеваются прямо на водопроводный кран. Плюсы водоочистителей в виде насадки заключаются в мобильности и малой стоимости. Минусами считаются небольшая производительность и малый объем сорбента. Подобный вид водоочистителей способен очистить только пол-литра воды в минуту.

Очередным вариантом фильтров для очищения воды считается проточный водоочиститель, устанавливаемый на раковине. Проточный фильтр не надевается на водопроводный кран, а устанавливается рядом с водопроводом. Такое устройство к крану подсоединяется гибким шлангом. Главным плюсом такой системы считается повышенная производительность (до полутора литров в минуту), а также отсутствие емкости, где хранится чистая вода.

Сейчас наиболее высококачественной системой фильтрации питьевой жидкости является обратно осмотическая система, которая существенно понижает жёсткость воды, устраняет железо, хлор, а также убивает вредные микроорганизмы. Подобные системы очистки воды отличаются от других вариантов невысокой себестоимостью, повышенным качеством очищения и минерализацией воды, улучшающая во время её употребления пищеварение и циркуляцию крови. Вдобавок очистную мембрану возможно менять единожды в три года.

Источник: https://coolmart.ru.


Предыдущая статья
Следущая статья


Вернуться