Разновидности кроватей-чердаков для взрослых

Наверное, почти каждый из нас ответит, что кровать чердак производят только для детей. Мало кто задумывался о том, что её с успехом изготовляют и для взрослых. Такой выбор будет наиболее актуальным для малогабаритных помещений.

кровать чердак тошкаДавайте рассмотрим модели кроватей-чердаков для взрослых людей и особенности их конструкции.

  • "Тошка" представляет собой наиболее популярную модель, в которой лестница в обязательном порядке крепится к стенке в вертикальном положении, с наклоном или «комодом». Вход может выполняться с любой стороны.
  • "Орион" – безопасная модель, оснащена прочным бортом и лестницей. Она представляет собой «сендвич-конструкцию», надежно прикрепленную к стенке.
  • Кровать-чердак в стиле «практик» можно назвать неординарной конструкцией, где одна из сторон - это вертикальная лестница. Данная модель прочная, её можно минимальным образом крепить к стене. Привлекательным можно назвать то, что в этом варианте можно снимать бортики, что создает удобность, «воздушность и легкость» кровати.
  • Элеганс – классический и строгий стиль. В комплектации предусматриваются лестницы со всевозможными вариантами, благодаря чему появляются свободные места для хранения.

Кровать-чердак с диваном представляет собой многофункциональную и комфортабельную модель. Свободная площадь под «чердаком» принадлежит удобному дивану. Положительной стороной таких диванов являются вмонтированные ящики и идеальное место для сна. Все комплектующие детали изготовлены из экологических, натуральных и качественных материалов. Также они оборудованы надежными механизмами и имеют обязательный сертификат. Такая мебель идеально вписывается в дизайн помещения, вместе с тем экономя в нем жилую площадь. Кровать-чердак плюс диван можно отнести к наиболее универсальной, практичной и комфортабельной мебели.

Стоимость таких кроватей для взрослых колеблется в зависимости от предпочитаемой модели, материала и комплектующих. Наиболее дешевыми считаются изделия, изготовленные из ламинированного ДСП. Они оборудованы лестницей из металла с тонкими перекладинами. Более дорогая кровать-чердак из дерева с лестницей из такого же материала. Ещё дороже стоит такая мебель из того же дерева, оборудована очень прочной лестницей с ящиками.

Стоит ещё раз подчеркнуть, что представленные кровати для взрослых людей обязаны обладать такими характеристиками, как прочность, надежность, многофункциональность и удобность. Окончательный выбор – за покупателем.

Источник matrasin.kiev.ua


Предыдущая статья
Следущая статья


Вернуться