Работа строительных компаний на отечественном рынке и готовые СРО

готовые строительные СРО

Строительная отрасль имеет принципиальное значение для любого государства и должна выполнять функции по возведению зданий и сооружений различных типов. Именно это обстоятельство помогает не зависеть от иностранных специалистов. Важнейшим аспектом деятельности строительных компаний, является их полное соответствие всем нормам и правилам, прописанным в законодательстве. Именно это обстоятельство даёт возможность добиваться высокого качества проводимых работ и обеспечивает безопасность эксплуатации построенных зданий. Чтобы получить возможность контролировать процесс строительства, а также гарантировать заказчикам доступ к самым качественным услугам, государство организовало механизм саморегулирующих организаций, получение допуска от которых является обязательным условием для осуществления деятельности в следующих сферах:

  • капитальный ремонт и строительство дорог общего пользования;
  • капитальное строительство объектов повышенной опасности;
  • монтаж и наладка промышленного оборудования;
  • энергетическая экспертиза промышленных объектов.

Для получения допуска СРО, строительная или дорожная компания должна вступить в готовые строительные СРО и обеспечить полное соответствие всем предъявляемым требованиям. Данные требования, по большей части, относятся к наличию необходимого количества специалистов с соответствующим образованием и опытом работы. Важно чтобы в штате находилось достаточное количество специалистов со средне-специальным и высшим образованием. Сертификация в этом сегменте проводится за короткое время, что снижает общие его потери на административные процедуры.

Преимущества вступления в готовые СРО

Создание новой СРО занимает много времени и заставляет вести поиск всех необходимых компаний и организаций. При этом готовые проекты могут похвастаться широким разнообразием участников, что делает возможным доступ к массе самых современных технологических решений. Помимо этого, работа с готовыми СРО позволяет получать необходимую поддержку от смежных компаний и тем самым реализовывать наиболее амбициозные проекты.


Предыдущая статья
Следущая статья


Вернуться