Пункты учета газа

Главная цель учета газа является расчет объема потребляемого вещества, которое проходит через каждый участок системы или сети, чтобы обеспечит совпадение данных выхода газа от поставщика и его входа к потребителю.

Оборудование для учета газа

Оборудование пург, которое можно заказать на специализированном сайте, – это самостоятельное устройство для учета вещества шкафного типа, которое устанавливают в отапливаемых помещениях. Данное оборудование отлично подойдет для использования в системах газоснабжения крупных городов, таких как Ставрополь, Саратов, Саранск, Рыбинск, Омск, Краснодар, Екатеринбург, и маленьких сел, а также объектов промышленного назначения.

Оборудование включает в себя защитную внешнюю оболочку и устройства, которые в нее помещают, а также систему отопления. Внешний бокс имеет трехслойную защиту из материала, который отлично сохраняет тепло и препятствует проникновению холода и влаги. Для обслуживания устройства в боксе предусмотрены двери.

Данный пункт учета газа применяется для анализа потребляемого вещества, как в коммунальной, так и в производственной сфере. Газ, подающийся в прибор, проходит предварительную фильтрацию.

Существует несколько типов данного оборудования:

  • Р – устанавливают устройство на металлическую раму.
  • Ш – оборудование помещают в специальный защитный бокс, в котором отсутствует отопление и теплоизоляция.
  • ШУЭО – оборудование помещают в защитный бокс, имеющий электрическое отопление и теплоизоляцию.
  • ШУГО – устройство монтируют в специальный защитный шкаф, который предотвращает проникновение влаги и холода, имеет высокий уровень теплоизоляции и газовый обогрев.

Перед покупкой необходимого оборудования, необходимо проконсультироваться с опытным специалистом, который поможет сделать правильный выбор.


Предыдущая статья
Следущая статья


Вернуться