Проволока для пломбирования

Чаще всего для опломбирования какого-либо объекта используется пломба и проволока, позволяющая удерживать пломбу. Несмотря на появление самых разных пломбировочных устройств и современных материалов, подобное устройство продолжает широко использоваться в самых разных сферах человеческой жизнедеятельности.

Такая классическая конструкция востребована благодаря ее неоспоримым преимуществам, к ним относятся: удобство и простота монтажа, надежность, приемлемая цена. Изготовление данной проволоки регламентируется ГОСТом под номером 3282-74. Обычно представленная проволока для пломбировки имеет структуру витого типа, созданную из разного числа нитей небольшого диаметра. Благодаря подобной конструкции есть возможность надежным образом удерживать установленную пломбу на проволоке, предотвращая ее соскальзывание.

Обладающая прекрасными прочностными характеристиками, представленная конструкция снижает риск принудительного повреждения пломбы. Витую проволоку можно многократно сгибать и разгибать, при этом она не сломается. Для демонтажа потребуется специальное приспособление. Немаловажно, что проволока для пломбирования дает возможность надежно защитить от посторонних лиц такие объекты и устройства, как:

  • всевозможные счетчики и измерительные приборы;
  • оборудование электронного типа;
  • двери наружные и внутренние;
  • огнетушители;
  • обычные терминалы, расположенные на вокзалах, а также в других местах;
  • витрины, прилавки;
  • шкафы провайдеров и телекоммуникационных узлов.

Сферы применения проволоки

Нельзя не отметить, что требования, предъявляемые к такой проволоке, выдвигаются весьма жесткие:

хорошая устойчивость к возможным разрывам, требующая немалых усилий;не должна подвергаться коррозии;низкий риск механических повреждений.

Немаловажно, что стоит проволока для пломбирования достаточно недорого, при этом она характеризуется высокой степенью надежности и используется с пломбами из пластика или свинца. При помощи такого способа пломбировки можно опломбировать объект любого типа, если у него есть петли. Чтобы изделие было более устойчивым к разным факторам, изготавливается оно из стали, имеющей оцинкованное покрытие, либо из нержавеющей стали.

Компания Пенал-Пломба является производителем проволоки, а также шнура, шпагата и других изделий. Доставка всех пломбировочных изделий и устройств осуществляется по России и в соседние страны. При производстве проволоки мы используем особые покрытия, которые позволяют ей не бояться влаги, перепадов температур, и это в разы повышает срок службы.

Используется для изготовления сталь высокого качества, которая предварительно проходит разные стадии обработки, позволяющие убрать окалины, создать надежное покрытие.

Как правильно использовать проволоку при опломбировании

Основным назначением подобных материалов является защита любого объекта от несанкционированного доступа. Опломбирование с использованием проволоки осуществляется быстро и легко. Если кто-то нарушит пломбу, незамеченным это не останется, Вы сразу увидите, что нарушение имело место и сможете предпринять определенные меры. Именно поэтому важно всегда проверять пломбу и проволоку на наличие повреждений. Для опломбирования:

  1. Следует отметить нужную длину;
  2. Проденьте проволоку через петли;
  3. Оба конца проденьте через отверстия в самой пломбе;
  4. Сдавите пломбу с использованием пломбиратора.

В компании Пенал-Пломба всегда можно найти огромный ассортимент материалов, приспособлений и устройств для опломбирования самых разных объектов. Выгодные цены и отличное качество позволили производителю стать лидером в данной сфере.


Предыдущая статья
Следущая статья


Вернуться