Просветительский проект Народного Единства «Белые Журавли России»

С 2011г. писатели, члены СП России, которым не безразлична судьба русской и национальных литератур России, объединенные Просветительским проектом «Белые журавли России», безвозмездно приступили к переводам стихов поэтов России. Потому что они понимают, что ДРУЖБА НАРОДОВ – БЕЗОПАСНОСТЬ РОССИИ. Финансово стали помогать граждане, появились редкие спонсоры. Многолетние труды увенчались успехом. Впервые в постсоветской истории (за 25 лет) в Москве  с 2013 по 2015 гг. в серии «Поэзия многоязыкой России» был осуществлен масштабнейший проект – выпущены 10 книг переводов стихов с двадцати пяти  языков народов России, отмеченные в Приветственных письмах Министром культуры РФ Мединским В.Р., Главами Республик Северного Кавказа и Президентом РАХ, народным художником СССР Зурабом Церетели.

Также в 2015 году выпущен сборник - «Дружба народов – величие России», включающий стихи, прозу, сочинения и рисунки детей – победителей и участников Конкурса «Белые журавлята России». Мечтающие о нормальном общении и дружбе (как в СССР) - свои работы прислали более трех тысяч детей со всех республик России и постсоветского пространства (Беларуси, Казахстана, Литвы, Латвии, Молдовы, Узбекистана, Украины, Армении, Грузии и др.) Сборник стал пользоваться такой популярностью, что мы решили дополнить его, переиздать и сделать ежегодным.  Его приветствовали Председатель Совфеда Матвиенко В.И. и  Руководитель ФАДН России Баринов И.В.

Также планируется в рамках Проекта осуществить написание песен на стихи лучших поэтов многонациональной России. Музыку напишут легендарные советские композиторы (Пахмутова, Зацепин, Крылатов, Шаинский, Тухманов, Р.Паулс, Г.Гладков  и т.д), а исполнят легендарные советские исполнители (Кобзон, Лещенко, Полад Бюль-бюль Оглы, З.Тутов и т.д.) Некоторые песни уже написаны.

В рамках ежегодного Фестиваля Национального Единства «Белые журавли России» ведется работа по патриотическому воспитанию  молодежи, выявляются и награждаются лучшие ребята из поисковых, военно-спортивных отрядов, клубов исторической реконструкции, ансамблей патриотической песни, детского кино, создан Клуб друзей Федора Конюхова. Оценивать и привлекать к работе молодежь помогают Росвоенцентр, организация морских пехотинцев «Тайфун», Фонд ВДВ им. В.Ф. Маргелова, другие.

За счет пожертвований граждан и спонсоров создан орден и Почетный знак Дружбы народов «Белые журавли России», которыми награждаютя лучшие артисты, художники, писатели, журналисты, общественные и государственные деятели, военные, учителя, преподаватели, школьники и студенты, внесшие и вносящие достойный вклад в объединение Российской державы, увеличение ее физической и интеллектуальной мощи  и укрепление ее престижа в мире.

Более полная информация на сайте: belzhurros.ru

За постсоветские годы практически не издавались песенные альбомы-сборники, включающие в себя не коммерческие поделки,  а настоящие произведения национального песенного искусства от лучших, легендарных советских композиторов, которые войдут в Золотой Фонд национальной песенной культуры. Песни, за которые не будет стыдно перед детьми и внуками, сколько бы ни менялись власти и ветреная мода. Песни – не для ног, а для души и сердца, такие, какие пели наши деды и бабки, и какие будут всегда петь люди, любящие, берегущие и развивающие свою единственную национальную культуру.  Песни, с которыми побеждали на войне, возрождали промышленность, бродили по лесам и горам, сражались на ледовых полях, смеялись в советских кинокомедиях, а не плевались на чужеродных «Евровидениях» с бородатыми кончиттами.  Такие песни поют люди, уважающие быт и культуру своих братьев и сестер из других республик,  люди, связанные друг с другом Светом Великой негасимой Победы, гордящиеся своей страной, а не глядящие с открытыми ртами безумными глазами за бурлящее море-океан.

В этом песенном сборнике будут новые песни, написанные - не «авторами слов или текстов», а настоящими лучшими поэтами двадцатого века нашей многонациональной России, нашего горячего Кавказа (Расулом Гамзатовым,  в частности).  А исполнят эти песни легендарные советские исполнители, до сих пор удивляющие и покоряющие своим мастерством российского и европейского зрителя.

Это будет такая, образно говоря, попытка воссоздания Советского Союза в культурных рамках.

На написание мелодий композиторами, гонорары поэтам-переводчикам, производство аранжировок, запись песен в студии, мастеринг, выпуск песенного альбома и проведение вечера-презентации в крупном московском Концертном Зале (без телевидения и приглашения журналистов и т.д.) требуется порядка тридцати (30) миллионов рублей.

На выпуск избранной Антологии «поэтов Кавказа и России» (с выплатой гонораров переводчикам, поэтам, художникам-оформителям и устройством презентации в Центральном Доме литераторов, Москва) требуется три-четыре миллиона рублей.

На выпуск  достойно оформленного и изданного сборника - «Дружба народов – величие России», включающего стихи, прозу, сочинения и рисунки детей – победителей и участников Конкурса «Белые журавлята России», а также оплату работы проводящих Конкурс, составляющих сборник, осуществляющих редактуру и корректуру преподавателей, на рассылку сборника хотя бы по центральным библиотекам, представительствам, посольствам и землячествам  – требуется порядка миллиона рублей.

С верой и надеждой в будущее Великой и Неделимой России обращаемся к Вам, дорогие сограждане, за любой помощью. Ибо кроме вас можно уповать только на Единого Бога.
 
И помните – ДРУЖБА НАРОДОВ – ЭТО БЕЗОПАСНОСТЬ РОССИИ! То есть нас с вами.

Просветительский проект Народного Единства «Белые Журавли России» ИНН 7709473289, КПП 770901001, ОГРН 1137799017674

Реквизиты для перечислений благотворительных взносов и добровольных пожертвований:

С карты на карту (БИНБАНК) Visa: 4627 0412 0023 9324

WebMoney:
R289205296643
Z308796921462
E140319094223
U372494529519

Во всех салонах "Евросети" отправить на WebMoney:  R289205296643 - в обязательном порядке укажите номер телефона +7(963)712-03-40 Перед отправкой еще раз убедитесь в правильности номера кошелька и номера телефона.Только в этом случае Ваша помощь будет получена.

Яндекс. Деньги. Кошелек: 41001211598222

Qiwi кошелек: +79850630050

Кошелек Элекснет: 9637120340

Отправить со своего телефона SMS со  словом  БЛАГО или BLAGO  на номер 3443 (только РФ). Стоимость пожертвования – 65 рублей.

Чтобы инициировать оплату на свободную сумму с помощью SMS следует отправить sms со словом БЛАГО или BLAGO на номер 3443 и сумму через пробел.
 
Администрация Просветительского проекта Народного Единства «Белые Журавли России»:
http://belzhurros.ru/%d0%bf%d0%be%d0%bb%d0%be%d0%b6%d0%b5%d0%bd%d0%b8%d0%b5/
Соколкин Сергей Юрьевич
Тел.: +7(929)927-7890
e-mail: belzhurros@yandex.ru


Предыдущая статья
Следущая статья


Вернуться