Проектная организация, стандарты bim проектирования

Проектная организация Атика работает на рынке строительных услуг уже более 10 лет, за это время было выполнено множество сложных проектов не только на территории Новосибирска, но и всей Восточной части России. Особенно сложными являются проекты, реализуемые в суровых погодных условиях, например в Норильске. Следует заметить, что стандарты bim проектирования помогают выбрать наиболее эффективную конструкцию зданий, материалы для отделки фасадов.

Информационное моделирование позволяет проводить виртуальные испытания, это экономит значительную часть средств, выделенных на изыскания. Проектировщики еще до начала строительства могут выстраивать прогнозы по нагрузкам на конструкции, климатическим условиям и т.д. Все это позволяет повысить качество и инвестиционную привлекательность проекта.

Особое внимание следует обратить на возможность качественной визуализации проекта. Современное программное обеспечение и методы обработки 3d моделей позволяют добиться фотографического качества отображения проектов. Такие рендеры отлично подходят для презентаций перед заказчиком или инвестором. Инженеры в самых мельчайших подробностях могут показать все преимущества проекта и привлечь необходимое внимание.

Сегодня практически все проекты выполняются по стандартам bim проектирования, а это значит что они могут быть реализованы не только на территории России, но и во многих странах Европы, США и Китая. Кроме того к работе над проектом могут быть привлечены специалисты из разных стран, работая над ним в сетевом режиме.


Предыдущая статья
Следущая статья


Вернуться