Проектирование здания - энергоэффективные окна

Окна являются важной частью энергоэффективного дома. Однако многие люди при проектировании здания в основном рассматривают их как источник потерь тепла. Между тем, они могут играть важную роль в получении тепловой энергии от солнца. Ключевым является соответствующий дизайн дома и выбор окна с правильными параметрами теплоизоляции. В результате, однако, важна не только защита от потерь тепла, но и "энергетический баланс".

При проектировании здания, строительстве энергоэффективного дома, ключевым является продуманный архитектурный дизайн, учитывающий правильное расположение дома по отношению к сторонам света и максимальное использование дневного света и тепла от солнца. Это также связано с выбором подходящих окон в зависимости от их географического расположения. Солнечная энергия является наиболее важным источником энергии в устойчивых зданиях.

Больше всего дневного света поступает через окна, установленные с юга. Такие окна также могут быть источником дополнительного тепла и эффективно снижать счета за отопление зимой. Они получают больше энергии, чем теряют. И мы не должны бояться чрезмерного перегрева помещений летом. Просто установите навесы, которые эффективно защищают от перегрева и могут удерживать до 73 процентов. Воздействия тепловых лучей.

В поисках энергосберегающих окон для дома нужно обратить внимание на их параметры, т. е. коэффициент теплопередачи окна и проницаемость энергии солнечного излучения. Многие производители оконных столярных изделий уже имеют в своем предложении энергосберегающие окна, однако они часто являются специализированными продуктами, значительно дороже, чем так называемое стандартное предложение. Проектирование здания должно производиться с учетом данного момента. 


Предыдущая статья
Следущая статья


Вернуться