Проектирование зданий в малоэтажном домостроительстве

5_11.jpg (74 KB)

Малоэтажное домостроение в последние годы активными темпами набирает популярность, сегодня современный частный дом может на равных конкурировать практически с любой квартирой. Если взять ситуацию, которая была в России лет 10 назад, то тогда все было иначе. Ввиду слабо развитой инфраструктуры популярностью пользовались именно квартиры. Сегодня же все чаще выбор приходится на малоэтажное домостроение.

Кампании застройщики осуществляют проектирование здания по нескольким типовым проектам. Обычно это проекты одного дома на 2-х, 3-х или 4-х хозяев. Так называемые дуплексы и квадруплексы. При этом потребитель получает в свое распоряжение частный дом с комфортом проживания как в обычной квартире. У него 2 или 3 этажа с жилой площадью, есть гараж, подвал и пред домовая территория. Качество строительства и материалов таких зданий как правило находятся на высоком уровне.

Компании застройщики активно развивают инфраструктуру в коттеджных поселках. Благодаря современным строительным материалам появилась возможность создавать автономные системы водоснабжения, водоотведения и отопления. Автономное отопление реализуется при помощи газгольдеров, либо современных котлов с функцией авто поджига и авто подачей топлива.

Следует заметить, что проекты малоэтажных зданий гораздо интереснее многоэтажек. Это достигается благодаря тому, что у проекта такого здания меньше ограничений. Архитекторы и проектировщики имеют больше возможностей для реализации самых смелых идей и задумок.


Предыдущая статья
Следущая статья


Вернуться