Прочистка дымохода

Большинство людей мечтает о своём загородном доме: о винтажной лестнице между этажами, о заднем дворике с будкой для пса или о красивом кирпичном камине, в котором целый вечер трещат угли. Вообще система обогрева коттеджей достаточно сложна. Если у вас не проведены батареи и дом не отапливается сам по себе, вы вынуждены пользоваться печью или камином. Как известно, с системой отопления часто возникают трудности, которые мы не в состоянии решить самостоятельно. В такие моменты необходимо вызывать мастеров, которые более профессиональны в этом вопросе.

При долгой эксплуатации отверстие для выхода дыма может загрязниться, на стенках могут образоваться отложения сажи и дым будет выходить хуже. Также при неправильной изначальной установке есть риск возгорания или отравления угарными газами, именно поэтому дымоход необходимо проверять и чистить время от времени. Специалисты указывают, что проверка и чистка должны производиться как минимум три раза в год. В современном мире существуют такие услуги, как очистка и обследование дымоходов. При обследовании группа рабочих, оснащённых инструментами, проверяет трубу на наличие дефектов, скоплений сажи и прочих неполадок. Камеры на веревке, опускаемые в трубу, помогают тщательно рассмотреть всю поверхность. После этого, при необходимости, происходит чистка дымохода. Этот процесс достаточно важен, ведь загрязнение может привести к непоправимым последствиям. Из-за того, что вещества, оставшиеся после горения, скапливаются и не могут выйти наружу, в комнате постепенно начинает пахнуть гарью и дымом, а при сильном скоплении вероятно отравление угарным газом, которое может повлечь за собой смертельный исход. Существует мнение, что процесс очистки дымохода - очень легкая операция. В рекламах часто показывают, как залив средство в трубу, все изъяны будто мигом исчезают. Конечно, всё это маркетинговый ход, ведь действительно почистить отверстие можно только при использовании специальных совков, щёток и пылесосов.

Подводя итог, можно сказать, что обследование и очистка дымохода - весьма важный процесс. За камином, который приносит вам как красоту, так и тепло, нужно следить, иначе от него последуют только лишь негативные моменты. Думаю, никто не хочет, чтобы дым задерживался в комнате и в один из прекрасных дней отравил вас. Именно поэтому сервисы, специализирующиеся по данному направлению - ваше спасение, ибо одному решить такую проблему будет очень затруднительно. Обследование дымоходов на http://www.sweephelp.ru/obsled_dymohodov.php


Предыдущая статья
Следущая статья


Вернуться