Про прохождение обучения по пожарно-техническому минимуму

обучение птм

Каждый год огромное количество возгораний и пожаров уносят жизни людей, уничтожают материальные ценности, приводят к возникновению серьезных убытков. Это происходит из-за несоблюдения элементарной техники безопасности и не только в быту, но еще и на предприятиях различных сфер и отраслей, разных форм собственности. Их руководителям обязательно нужно обучить сотрудников технике безопасности.

В нынешнем году записаться на обучение ПТМ стало намного проще, чем раньше: достаточно найти лучший центр переподготовки и повышения квалификации кадров и записать своих работников, не отходя от экрана монитора. Сейчас возможно пройти и дистанционное обучение, имеющее множество преимуществ: новую информацию можно осваивать в любое удобное время, без отрыва от основной работы, а при возникновении вопросов связываться с грамотными преподавателями и оперативно их обсуждать. Стоимость дистанционного обучения оказывается вполне доступной и уже очень скоро окупается теми достоинства преимуществами, которые можно получить в результате.

Проходить обучение пожарной безопасности должны как сами руководители, так и сотрудники, которые ответственны за эту сферу. По итогам прохождения обучения выдаются соответствующие сертификаты и удостоверения: эти документы в обязательном порядке проверяются контролирующими органами, а при их отсутствии накладываются серьезные штрафы. Большинство современных руководителей находится в поисках увеличения своего дохода, сведения к минимуму затрат, а своевременное направление сотрудников на обучение позволит избежать непредвиденных штрафов и, как следствие, снизить расходы.

Где пройти обучение ПТМ?

Следует обращать внимание на организации и обучающие центры, которые давно и успешно существуют, имеют безупречную репутацию и по большей части положительные отзывы. Знакомиться с последними современные технологии позволяют на специализированных сайтах и форумах, что очень удобно: можно составить реальное представление о возможностях того или иного учебного центра и о тех задачах, которые ему под силу решить.

Продолжительность обучения по пожарной безопасности и по другим программам в каждом случае определяется индивидуальным. Если у слушателя уже есть какой-то минимум знаний и ему необходимо лишь повысить свою квалификацию, то времени уйдет меньше и, напротив, если базовые знания отсутствуют и слушателю необходимо изучить всё «с нуля», то потребуется больше занятий. В результате можно будет получить готового специалиста, который сможет успешно справляться на практике с любыми заданиями.


Предыдущая статья
Следущая статья


Вернуться