Применение геосетки в строительстве

Стоимость геосетки

Геосеткой называется сетчатый геосинтетический материал, в котором сделаны специальные отверстия одинакового размера. Как правило, этот материал продается в рулонах, поэтому Стоимость геосетки зависит не только от разновидности полотна и размера отверстий, но и от количества метров в одном рулоне. И если вам необходимо купить геосетку, то на сайте вы найдете самые оптимальные варианты по доступным ценам.

Изготовление геосетки

Геосетка производится с использованием синтетических и полимерных волокон, которые переплетаются в соответствии с технологией под определенным углом. При этом вышеперечисленные волокна в дополнительном порядке покрываются специальным защитным составом. На сегодняшний день геосетка применяется в строительной сфере в самых разных направлениях. Это касается сферы дорожного строительства, хотя даже в приусадебном обустройства ландшафта этот материал показал себя с лучшей стороны и теперь сфера его применения стала значительно шире.

Основное достоинство использования данного материала в строительной сфере заключается в том, что дорожное полотно сетки способно полностью перенимать на себя все напряжение, оказываемое в горизонтальном направлении, таким образом полностью предотвращая образование трещин на новом асфальте или бетоне в той проекции, в которой они находятся на старом полотне. Благодаря этому появилась возможность значительно сократить трудозатраты и скорость проведения строительных работ, поскольку нет необходимости полностью разрушать старое покрытие и производить демонтаж всех слоев.

Использование полотна геосетки дает возможность в значительной мере повысить несущую нагрузку, оказываемую дорожными одеждами, а также сократить слой покрытия из дорогостоящего и тяжелого бетона и асфальта. Благодаря таким характеристикам можно применять в строительстве более простые материалы, а также значительно сократить потерю грунта, который осыпается во время строительного процесса, что сокращает сроки проведения ремонтно-строительных работ.

Кроме того, использование геосетчатого материала дает возможность сократить себестоимость тех или иных работ, связанных со строительством. Стоимость самой сетки остается на доступном уровне, а если учесть тот факт, что с ее помощью можно снизить расход других строительных материалов и ресурсов, экономия становится очевидной.


Предыдущая статья
Следущая статья


Вернуться