Применение деионизированной воды

деионизированная вода

Если пропустить воду через фильтры, удалить из нее различные органические и неорганические примеси, тяжелые металлы и соли, то ее можно называть деионизированной. Уровень сопротивления такой воды может быть около 20 МОм/см. Для производства деионизированной воды используются ионообменные смолы в классическом варианте: http://smoly.ru/deionizirovannaja-voda.html. Для получения такого вида воды она должна пройти несколько степеней очистки.

  1. Сначала выполняется первичная очистка. Вода пропускается через фильтры с ионообменными смолами.
  2. Вторым этапом идет очищение воды путем прохождения через фильтры мембранного типа и фильтры с комбинированным действием.

Для того чтобы очищенная вода не потеряла свои свойства, ее лучше хранить в фторопластовых емкостях.

Деионизированная вода нашла свое применение в различных отраслях — от косметологии до промышленной сферы.

В косметологии обычную воду применять нельзя в силу того, что в ней находится много ненужных примесей. Деионизированная вода помогает процессу заживления, лечению гнойных ран, восстановлению кожного покрова и прочим методам лечения. Если умываться такой водой, то происходит омоложение лица и удаление морщин. Очищенная вода применяется в производстве различных гелей и скрабов, а также для пилинга. Вода хранится неограниченное время и не теряет своих свойств.

В медицине деионизированную воду применяют в кардиологии, хирургии (для лечения гнойных ран), при лечении сахарного диабета, онкологических заболеваний и во многих других областях. При приготовлении лекарств на основе такой воды их эффект усиливается.

Легкая промышленность тоже не может обойтись без подготовленной воды. При производстве чипов, плат, микросхем и других электронных составляющих деионизированная вода применяется для окончательной очисти перед покрытием лаком. Приобрести данную воду вы можете в аптеках или через интернет-магазины.


Предыдущая статья
Следущая статья


Вернуться