Причины популярности моделей «плиссе»

Москитные сетки плиссе

Москитные сетки плиссе активно рассматриваются современными гражданами на завершающем этапе ремонта. Когда окна установлены, напольные покрытия уложены, а потолки натянуты, самое время подумать о защите он назойливых насекомых. Выбор большинства во время решения подобных задач останавливается именно на моделях «плиссе», которые можно гармонично вписать в помещение офиса, квартиры и дома. Такие конструкции отличаются небольшими размерами, особенно если сравнивать их с рулонными, а при движении практически не создают шум.

В основу положена каркасная сетка, которая собирается как гармошка и фиксируется к полотну с боковой стороны. Пружины здесь не задействованы, а потому нет элементов, которые подвергаются износу. Можно со всей уверенностью заявить о том, что такие особенности предоставляют возможность продлить срок использования.

Открывать подобные сетки можно в любом направлении – как горизонтально, так и вертикально. Как показывает практика, для подобного рода конструкций рассматривается достаточно прочный профиль, а потому можно не сомневаться в том, что когда-нибудь сетка, купленная здесь , деформируется.

Такие изделия предлагают множество неоспоримых преимуществ, среди которых стоит сделать акцент на следующих:

  1. отсутствие трущихся поверхностей;
  2. отсутствие пружин для закрывания;
  3. максимальная стойкость к направленному воздействию;
  4. простота монтажа и сборки;
  5. разнообразный дизайн.

Специалисты признали подобные предложения наиболее оптимальным вариантом – с защитой подобного рода в помещение не проникают частицы пыли и грязи с улицы. Нельзя не сказать также, что сами по себе «плиссе» имеют привлекательные данные в сочетании с функциональностью. Внушительный ассортимент цветовой палитры предоставляет возможность идеально оформить дверной проем, ориентируясь на интерьер.

Если говорить о размерах, они могут быть самыми разными. Направляющие отличаются безупречным качеством, а фурнитура удобна настолько, что управлять сеткой допускается с помощью одного движения руки. То есть, она без труда открывается и также легко закрывается.


Предыдущая статья
Следущая статья


Вернуться