Причины популярности классической вагонки

Магазин стройматериалов в Твери

Для обшивки стен внутри помещений в последнее время все чаще используется вагонка. Несмотря на то, что современный рынок предлагает массу материалов для «сухой обшивки», большинство пользователей все-таки предпочитает купить вагонку в Твери. Согласитесь, дерево является классическим вариантом, а потому отлично впишется абсолютно в любое стилистическое направление, обеспечивая помещению экологическую составляющую.

Почему все чаще в современном строительстве используется классическая вагонка? В первую очередь следует сказать о положительных моментах дерева – неплохая звуко- и теплоизоляция, минимальный коэффициент температурного расширения, хороший уровень пластичности. Эти моменты становятся основными, по которым люди обращаются в магазин стройматериалов в Твери за покупкой.

Необходимо сказать о том, что вагонка обязана своими положительными качествами конфигурации. Важно отметить, что на такой показатель как масса оказывает влияние штучный характер изделий, толщина и ширина определенных ламелей. Это позволяет говорить о том, что с монтажом можно справиться самостоятельно без привлечения профессиональной помощи. Благодаря небольшому весу нет необходимости укреплять фундамент. В качестве альтернативы многие предпочитают купить фанеру в Твери, однако ее сфера применения несколько отличается от использования вагонки.

Несомненным плюсом вагонки считается свободное крепление. Как показывает практика, панели в большинстве случаев соединяются специальными кляймерами, которые нижнюю полку замка прижимают к основе. Это становится стопроцентной гарантией беспрепятственного расширения любого элемента обшивки по длине. То есть, в результате этого на поверхности не намечаются щели и трещины.


Предыдущая статья
Следущая статья


Вернуться