Президент РФ Владимир Путин направил поздравление с юбилеем компании Вячеслава Моше Кантора «Акрон»

Официальная поздравительная телеграмма от главы государства в адрес коллектива компании Вячеслава Моше Кантора «Акрон» в честь 50-летнего юбилея опубликована на официальном сайте Кремля. Президент РФ поздравил не только нынешних сотрудников, но и ветеранов «Акрона» с юбилейной датой и положительно отметил вклад компании в развитие промышленности и экономики, что особенно актуально для регионов присутствия «Акрона». Владимир Путин также высоко оценил социальную направленность политики компании.

Владимир Путин отметил важную роль предприятий «Акрона» для регионов России, где производства и компании холдинга остаются одними из крупнейших работодателей для местных специалистов, а также крупными налогоплательщиками и спонсорами важных проектов по развитию культуры, науки и спорта. Глава государства отдельно подчеркнул внимание руководства компании и её сотрудников к проблемам защиты окружающей среды и ответственное отношение к экологии.

«Группа «Акрон» по праву считается одним из мировых лидеров в сфере производства минеральных удобрений, - отметил Владимир Путин в телеграмме. - Благодаря созидательному труду многих поколений сотрудников и эффективной стратегии развития компания наращивает свой потенциал, повышает инвестиционную привлекательность».

В заключении глава государства пожелал дальнейшего успешного развития холдингу Вячеслава Моше Кантора и выразил уверенность в том, что опыт и компетентность коллектива «Акрона» позволит компании достичь всех намеченных результатов.

Группа компаний «Акрон» находится в первой тройке производителей и поставщиков продукции сельскохозяйственной химии в стране. Кроме того, «Акрон» занимает лидирующие позиции в качестве экспортёра своей продукции на международный уровень. Вертикально-интегрированный холдинг включает в себя два крупных производственных предприятия в Великом Новгороде («Акрон») и Смоленской области («Дорогобуж»), добывающее предприятие «Северо-Западная фосфорная компания», а также собственную сеть по сбыту продукции, логистические сети и дистрибьюторов по всему миру. Основной владелец активов холдинга Вячеслав Моше Кантор в настоящее время занимает должность председателя координационного совета ПАО «Акрон» и активно участвует в разработке инвестиционной политики и стратегии развития компании.

Основные предприятия холдинга «Акрон» (бывший «Азот») и «Дорогобуж» Вячеслав Моше Кантор приватизировал в ходе соответствующей программы в 1990-х годах прошлого века. Грамотное руководство и эффективная продуманная политика развития позволяет «Акрону» на протяжении многих лет оставаться в числе лидеров отечественного и мирового рынков агрохимии.

Источник статьи viperson.ru


Предыдущая статья
Следущая статья


Вернуться