Президент Назарбаев встретился с прокурором Жакипом Асановым

akorda.kz

Для проверки итогов работы органов безопасности за прошедший 2016 год президент Казахстана встретился с Жакипом Асановым. Вдобавок разработали установки деятельности в предстоящем году. Прокурор представил детальный отчёт, выделив наиболее результативные сегменты деятельности, а также обратил внимание на сложные вопросы, которые требуют особого подхода. Со своей стороны глава Казахстана уточнил, что сегодня нужно создавать и реализовывать реформы, при помощи которых можно будет укрепить национальную безопасность внутри страны.

«Наша сегодняшняя обязанность - это ориентир на высокие итоги. Касается это и реформ, которые охватывают актуальные отрасли: экономика, производство, безопасность и прочее. Если рассмотреть результаты работы за 25 лет, то можно наблюдать множество заметных изменений. К примеру, укрепление актуальных сфер. Но это ещё не конец. Нельзя сбавлять обороты, например, в сфере безопасности. Нужно в будущем разрабатывать законодательную базу, внедрять соответствующие решения и анализировать реальные результаты, чтобы добиваться поставленных задач » - подчеркнул глава страны.

К тому же во время беседы руководитель республики выделил программы, которые в ближайшее время дадут хороший толчок для укрепления многих отраслей. В частности, глава сообщил, что планируется уменьшение числа инспекций бизнес сообществ, чтобы обеспечить укрепление предпринимательской деятельности. Прокурор выделил, что планируется организация множества программ для укрепления внешних отношений в вопросе правоохранения, а также создании новых отделов для предотвращения экономических преступлений.


Предыдущая статья
Следущая статья


Вернуться