Президент Назарбаев встретился с представителем палаты депутатов Чехии

akorda.kz

В рамках масштабного плана по налаживанию партнёрских отношений Нурсултан Назарбаев встретился с председателем депутатов Чехии Яном Гамачеком, в ходе чего осветил несколько значимых тем. Политические деятели разобрали особенности социального и энергетического взаимодействия между республиками, планы проведения общих проектов в востребованных сферах, а также были рассмотрены результаты составленных договорённостей. Глава Назарбаев подчеркнул, что международное сотрудничество играет ключевую роль в продвижении положительных отношений между растущими республиками в дипломатическом и экономическом сегменте. К тому же Н. Назарбаев выразил надежду на развитие связей в дальнейшем.

«Мы очень рады вам. Мы не первый год строим продуктивные связи с Чешской республикой, что не может не вселять надежду. Мы уже проводили встречу с руководителем республики и добились весьма хороших итогов. К тому же мы надеемся на взаимовыгодное сотрудничество в рамках будущей презентации ЭКСПО в этом году» - обратил внимание глава Казахстана.

Также следует отметить, что в ходе встречи председатель Чешской Республики выделил роль пути граждан Казахстана. Он отметил, что государство при ответственном подходе смогло за небольшой срок выйти на международную арену с перспективными отраслями, развивающейся экономикой и социальной поддержкой. Я. Гамачек уверен, что как раз данный подход должны использовать остальные.

По окончанию председатель палаты депутатов выразил слова поздравления с особой датой, позвал посетить страну и пожелал успехов в последующей работе. Глава Назарбаев поблагодарил и заверил, что продолжит трудиться в сфере развития тёплых связей между Казахстаном и Чехией.


Предыдущая статья
Следущая статья


Вернуться