Преимущества ПВХ плитки для пола

Ламинат Классен

Если вы затеяли ремонт, то самый насущный вопрос состоит в том, что вы не знаете какой материал выбрать для обустройства полов. Самым оптимальным вариантом в наше время, сочетающим в себе высокое качество и низкую цену, является плитка ПВХ. Данный материал имеет широкое применение в строительстве: офисные помещения, квартиры, дома. Популярность изделий из пвх обусловлена разнообразием цветов и оттенков, благодаря которым вы сможете воплотить в жизнь самые смелые дизайнерские решения. Современный напольный пвх материал сочетает в себе огромное количество преимуществ, которые непременно стоит рассмотреть более детально.

Перечислим основные достоинства материала:

  • широкие дизайнерские возможности, вы можете сделать полы в стиле дерева, мрамора или гранита, поместить любой рисунок, изображение или фотографию;
  • самые разные сферы применения: бытовая, промышленная, коммерческая;
  • высокие эксплуатационные характеристики делают материал плитки устойчивым к разным видам внешних воздействий: химическим веществам, влаге, ультрафиолетовым лучам, высоким и низким температурным режимам;
  • простота монтажа и эксплуатации.

Данный материал покрыт специальным защитным слоем, который препятствует образованию на поверхности пыли и грязи. Мелкие частицы не закрепляются на изделии, их легко смыть даже холодной водой.

Монтаж плитки пвх

Перед тем как укладывать плитку пвх нужно выровнять и очистить хорошенько поверхность пола. Малейшие неровности могут привести к деформации конструкции. В качестве основания нельзя выбирать фанеру, особенно в помещениях с повышенной влажностью. Бетонный пол нужно тщательно подготовить, перед тем как проводит установку плитки пвх. Необходимо обнаружить и устранить все имеющиеся дефекты: неровности, сколы, трещины. Уже ровную поверхность нужно высушить и очистить от грязи и пыли.

Обязательно перед укладкой дайте плитке отлежаться какое-то время, чтобы она впоследствии не покрылась пузырями. При монтаже плитки удалить воздух можно с помощью специального резинового молоточка. Покупайте изделия только у проверенных поставщиков и производителей, продукция которых представлена на сайте https://classen.spb.ru, где есть широкий ассортимент и подробное описание характеристик.


Предыдущая статья
Следущая статья


Вернуться