Преимущества остекленных лоджий

Современные дома строят сейчас с уже полным остеклением балконов и лоджий, избавляя новых жильцов от излишних хлопот по благоустройству этих помещений. Но в любом нашем городе достаточно жилого фонда, где такое остекление даже и не предполагалось. Кто ищет информацию на эту тему, то ее можно найти на странице http://city.ck.ua/catalog/articles/osteklenie-balkonalodzhii.html.

Не исключено, что не все используют такую возможность обустройства этих помещений в наших квартирах, но большинство людей, все-таки проводят остекление своих балконов и лоджий. И это не удивительно, а главное, правильно. Ведь часто лоджии бывают достаточно приличными по площади и, особенно угловые. И гораздо комфортнее, если такая площадь надежно защищена от холодного ветра, дождя, пыли и шума.

При остекление балкона или лоджии появляется возможность использовать эти площади многофункционально и креативно.

Застекленный балкон или лоджия способствуют увеличению площади жилого пространства.

Часто, размеры смежной с балконом или лоджией комнаты, увеличивают за счет их площади.

А многие используют их, как дополнительную комнату, особенно, если в этих помещениях произведено теплое остекление, внутренняя и наружная отделка с помощью современных технологий и материалов, сделан потолок и утеплен пол. В этом случае исключается потеря тепла из комнаты практически полностью. Можно сидеть на своем уютном балконе, не слыша шума городского, в тепле, добре, без шума и пыли, да чаек попивать со своими родными. А можно выращивать цветы или огурцы с помидорами, кому что больше нравится. Для домашних животных остекленные балкон или лоджия являются, в определенной степени дополнительным барьером безопасности, как и для маленьких детей, хотя последних лучше из рук не выпускать. А для любителей посещать чужие квартиры без приглашения, особенно, если это первые этажи, остекленные балкон или лоджия создают значительные неудобства для проникновения внутрь. Пусть, конечно, сие безобразие любого из вас не коснется никогда.

Существует вариант и холодного остекления. В этом случае рамы устанавливаются из алюминиевых профилей, которые долговечные и легкие. Такие окна не оказывают большой нагрузки на конструкцию балкона, как при теплом остеклении. Это вариант пятимиллиметровых стеклопакетов. Рамы часто для удобства используют раздвижные и делают выносной подоконник — все это очень подойдет для балконов и лоджий небольших по размеру. Холодное остекление гораздо дешевле, хотя от шума и пыли защищает также хорошо, как и при теплом. Но, конечно, в холодное время года долго в таком помещении находится проблематично, только с дополнительными обогревателями. Каждый выбирает то, что ему больше необходимо и что возможно в данный момент времени.


Предыдущая статья
Следущая статья


Вернуться