Преимущества картонной упаковки и тары из гофрокартона

упаковка из картона

Словосочетание картон появилось давно, от термина carton, что с итальянского языка означало - твердый. Материал отличается от других видов бумаги, благодаря нескольким слоям и большой плотности. Сегодня картон используется в промышленно области, в строительстве, в типографиях, в пищевой и химической сфере. Картонная упаковка - это основа перевозок и хранения товаров, а также на полки в магазины все товары поступают в упаковке, сделанной из картона. Сегодня упаковка из картона играет главную роль, так как оформляется с помощью разноцветных красок, имеет привлекательный вид и различные формы. Заказать упаковку можно через профессиональную компанию «Комупак».

Использовать люди начали картон в далеком 16 столетии, в то время не было новых технологий и оборудования, поэтому применялся картон только в полиграфии. Сегодня это самый популярный материал для производства тары.

Отделка картона

Картон самый дешевый материал, который имеет целый ряд преимуществ. Отделка картона осуществляется на специальном оборудование. Если сравнивать с картоном древесину, стекло или пластик, то эти материалы в десять раз дороже стоят и не прижились в мире упаковочных материалов.

Из всех способов обработки стоит отметить несколько самых важных операций: каширование, ламинирование, каландрирование, тиснение, крепирование и армирование. Все это механические виды отделки картона, которые не только улучшают визуальный вид упаковки, но и придают картону необходимую прочность. Чтобы было более понятней для чего производство осуществляет столько операций, рассмотрим каждую по отдельности.

Каландрирование

Технология каландрирования была разработана специалистами для того, чтобы придать картону идеально ровную поверхность. В этой технологии нет ничего сложно, картонные листы проходят через валы. С помощью этой операции на листы картона можно нанести рисунок.

Крепирование

Разработана технология для придания картонной упаковке большую стойкость. На специально оборудование создают поперечные складки. Этот вид картона имеет необычайную стойкость. Как правило, методом крепирования создается маленького размера ребра, но этого вполне достаточно для достижения результата.

Армирование

Нередко производители предлагают армирование и ламинирование картона. Это две недорогие услуги, которые придают материалу повышенную прочность и стойкость. При ламинировании к поверхности картона прикрепляется фольга или пленка посредство пресса. Данную процедуру часто применяют для создания упаковок для транспортировки жирных, жидких, масловыделяющих продуктов.

Каширование

Этот метод подразумевает крепление картонного листа к более прочной основе. С помощью этого метода создается сверх прочная упаковка для перевозки и хранения дорогой продукции. Например, это может быть цифровая техника, комплектующие для компьютеров, бытовая техника и т.п. Если возникает потребность разработать оформление, специалисты «Комупак» помогут найти лучшую концепцию.

Источник: компания «Комупак» http://komupak.ru/products/gofrokoroba/.


Предыдущая статья
Следущая статья


Вернуться