Преимущества известнякового щебня

щебень известняковый

Такой строительный материал, как щебень известняковый, представляет собой наиболее распространенное и широко востребованное сырьё для строительной сферы. Щебень является материалом природного происхождения, который получают посредством дробления разных твердых веществ на мельчайшие частички. Сырьё для изготовления щебня может быть разнообразным: по большей части, используют скальные породы, например, гранитный камень, диабаз и прочее. Большой распространенностью и широкой эксплуатационной сферой отличается сегодня щебень известняковый. В чем заключаются основные преимущества такого щебня? Речь об этом пойдет в нашей статье.

Прежде чем назвать основные достоинства известковой щебенки, следует сказать, что данный вид щебня изготавливают из кальцита, представляющего собой скальную породу, образовавшуюся естественным способом в результате продолжительного процесса затвердевания разных органических компонентов, таких как раковины, скелеты, а также химические осадки, в состав которых входит кальций.

Итак, к главным достоинствам щебенчатого стройматериала принято относить следующие положительные характеристики:

  1. морозостойкость;
  2. стойкость к резким температурным колебаниям;
  3. стойкость к воздействию влаги;
  4. экологическая чистота и безопасность, а также невысокий радиоактивный фон;
  5. доступный ценовой сегмент;
  6. прекрасные эксплуатационные качества – за счет своей невысокой прочности, известняковый щебень отлично трамбуется, формируя плотное основание любой конструкции;
  7. обширный спектр эксплуатации.

Заказать известняковый щебень с доставкой можно на сайте https://nerudservice.ru/. Здесь предлагаются доступные цены на услуги и сервис высокого качества.


Предыдущая статья
Следущая статья


Вернуться