Преимущества использования водяных тёплых полов в квартире

сделать теплый водяной пол в квартире

Водяной теплый пол — это отличная система обогрева для комнаты любого размера, при этом эффективность не снижается и в самые холодные зимние дни. Теплая вода, поступая из котла или системы центрального отопления, циркулирует по трубам и нагревает помещение. Если есть возможность использовать газовый водогрейный котёл, можно значительно снизить расходы на отопление. Способ обогрева при помощи тёплых полов очень практичен и комфортен. Но если вы решили сделать теплый водяной пол в квартире, лучше обратитесь к специалистам, так как это довольно сложный процесс и допущенные ошибки могут привести к очень неприятным последствиям.

Почему многие люди выбирают водяные полы для своих квартир?

  • Экономичность. Не секрет, что использование тёплых полов снижает отопительные затраты  на 20-40 %. Если использовать газовый котёл, то этот показатель ещё выше.
  • Безопасность. Слой стяжки и напольного покрытия полностью избавляет от риска получения ожогов.
  • Комфорт. Если вы любите ходить по полу босиком, а ваши дети предпочитают играть на нём, то можно не переживать, что кто-то простудится.
  • Визуальная эстетика. Вся отопительная система спрятана и не портит интерьер комнат, что позволяет оформлять их как угодно.

Если это именно то, что вам нужно, зайдите на сайт sankt-tehnik.ru, закажите водяные полы и в скором времени будете наслаждаться уютом и комфортом у себя дома. Кстати, следуя старой китайской мудрости «держи голову в холоде, а ноги в тепле», водяные тёплые полы создают благоприятные условия для здоровья всего организма, не позволяя мёрзнуть вашим ногам. Тогда как воздух ближе к потолку нагревается меньше и голова не перегревается.


Предыдущая статья
Следущая статья


Вернуться