Предупреждающий защитный профиль – основной тип продукции

Предупреждающий защитный профиль

В любом заведении логистического характера для обеспечения безопасности, а также сохранения свойств и внешнего вида стен, углов, применяют специализированные конструкции. Они могут создаваться на основе самых разнообразных материалов, но в любом случае к ним предъявляются повышенные требования касательно эксплуатации, а также условий, которые прописаны в соответствующей сертификационной документации. Представьте себе ситуацию, которая может возникнуть на любом логистическом складе. Во время транспортировки погрузчик может не рассчитать габариты и повредить углы, сами стены. Может осыпаться штукатурка и многое другое. Для того чтобы это предупредить, а также помочь в складировании, должна применяться специализированная продукция - предупреждающий защитный профиль.

Что это за изделие, в чем его ключевые особенности?

Это специальный элемент конструкции, который может устанавливаться как в углу, так и непосредственно на стене. Но в большинстве случаев применяется именно угловой. Он выполняет роль демпфера, то есть в результате случайного контакта он как бы отпружинивает, так как является упругим. В его составе используется мягкий пенополиуретан – специальный вспененный материал, который отличается наличием износоустойчивых качеств. Другой ключевой особенностью предупреждающего защитного профиля является то, что такой материал сверху «украшен» специальной пленкой черно-желтого цвета. Она сигнализирует о том, что это элемент крайний – после него располагается угол или стена.

В большинстве своем применяется для маркировки опасных зон в промышленных местах или общественных – все зависит от того, что нужно заказчику. На данный момент популярной продукции является профиль Н, который обладает следующими особенностями:

  • во-первых, это использование прочного клеевого состава на основе акрила, благодаря чему он надежным образом прикрепляется к углам;
  • во-вторых, это способность эксплуатации в широком диапазоне температур. Данная продукция может с легкостью использоваться как при сильно отрицательной, так и при высокой температуре.

Предыдущая статья
Следущая статья


Вернуться